Это смертельный трюкСообщение от Zerios
лучше не пробовать. Неужели в Маскве компьютерных барахолок не осталось, где ёлку можно найти нормальную или ISA разъёмы уже выпаянные купить?
Кстати, новые ISA разъёмы продаются в магазинах электроники, по крайней мере в Питере
.
По технологии - был ещё более щадящий способ выпайки, но и более затратный - это ванна с расплавленным припоем или просто свинцом. При этом плата меньше горит и прогрев контактов хороший. Практически - это плоская, низкобортная металлическая банка с расплавом по самые края, на которую сверху кладётся плата так, чтоб все ноги разъёма окунались в расплав.
А вообще дыма и запаха горелого стеклотекстолита не надо было бояться - чёрт с ним, а разъёмы - ещё немного и мог бы вынуть.
Ещё один способ - купить строительный фен за 700р и сделать из жести насадку для направления струи на ширину всего разъёма. Запах будет, но меньше чем при открытом пламени. А фен в хозяйстве пригодится.




лучше не пробовать. Неужели в Маскве компьютерных барахолок не осталось, где ёлку можно найти нормальную или ISA разъёмы уже выпаянные купить?
Ответить с цитированием