User Tag List

Показано с 1 по 10 из 312

Тема: Разработка НОВОГО клона

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,581
    Спасибо Благодарностей отдано 
    64
    Спасибо Благодарностей получено 
    112
    Поблагодарили
    97 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews
    Не будут поддержаны ваши 640x480 инструментальными средствами разработки. Если бы набор инструментов, требующих подобного разрешения существовал, я бы не усомнился в правильности вашей концепции "больших экранов".
    А какая связь между ПО и разрешением экрана? ПО должно работать через драйвер, т.е. написать нужно одно единственное инструментальное средство - драйвер. Экран, не позволяющий 80х25 символов в нормальном (т.е. читаемом, а не в подслеповатом 3х8 или 4х8) знакоместе никому нафиг не нужен. На таком экране только в игрушки играться (что и было испокон на ZX).

    Цитата Сообщение от andrews
    320x240 экраны широко поддерживаются мобильными приложениями - их выпущены десятки и сотни миллионов штук во всем мире. Достаточно портировать Javу и спектрумистам становится доступной бездна готового софта. Что дадут эти 640x480 кроме удорожания железки ума не приложу.
    Бездна игрушек (тормозных потому что Ява)? Мне и в существующие то не играется... Да и не портирует никто Яву - с сегодняшними темпами любительской разработки (один вечер раз в неделю) это будет грандиозный долгострой, который закончится ничем.

    Нужно делать нормальный 80х25 текстовый (пусть и в графике) экран и драйвер стандартного терминала (к примеру VT52 и VT100) для него (что существенно проще чем Java), нужно делать режим выключения ПЗУ из адресного пространства (все 64к - ОЗУ) и с минимумом усилий поимеете СР/М, что уже немало (тысячи профессионально написанных программ). 8-битка на Z80 и без CP/M - нонсенс.
    А Java... Уже потом можно попробовать, если не получится или получится неудовлетворительно по быстродействию (наверняка) - ну чтож, "ну нешмогла".
    Последний раз редактировалось Error404; 20.12.2006 в 14:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу схемы и/или руководство по ремонту спектрум-клона Sintez-2
    от dhau в разделе Несортированное железо
    Ответов: 97
    Последнее: 18.09.2022, 18:14
  2. DEB - ассемлер нового поколения...
    от ASMAN в разделе Программирование
    Ответов: 145
    Последнее: 04.11.2007, 11:03
  3. Методическая разработка. Выпуск.1
    от Ne01eX в разделе Пресса
    Ответов: 7
    Последнее: 06.09.2005, 14:32
  4. Концепция нового трекера...
    от Mike в разделе Музыка
    Ответов: 21
    Последнее: 22.04.2005, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •