Цитата Сообщение от spensor
Вообще такие рассуждения странно слышать от человека который к игроделанию имеет большее отношение чем я. Помимо графики есть еще целый ряд компонентов составляющих игру: переделанный движек (в ЧВ1 вода и воздух не рассматривались как пространство), заставки (возможно видеоролики), музыка, интересные уровни (это творческий процесс, возможно посложнее чем спрайты рисовать).
Ролики сделать в наше время - плевое дело, сконвертить и чутка доработать 30 картинок это тоже не сложно (так делались картинки к ЧВ2), музыка еще меньшая проблема (у меня есть 10 треков что были написаны к ЧВ2). Уровни и какая то сюжетная конва, да тут конечно нужно будет еще 1-2 человека.
Но все же сделать игру имея почти готовый двиг и основную графику, гораздо проще, чем все делать с нуля. Попадись мне эта графика году в 2001-2002 я бы взялся за игру не раздумывая. Потому что на спектруме традиционно была проблема в графике (художниках).