Не надо скан из pdf, лучше прямой линк на pdf.Сообщение от andrews
Не надо скан из pdf, лучше прямой линк на pdf.Сообщение от andrews
Для плис софт бесплатный как правило, а вот для АРМ - ой-ой. Это даже на примере девбоарда видно. СТоит он 1300$ только изза софта. Хотя все это один раз покупаются.Сообщение от andrews
Освоение - сравнимо по длительности (думаю для АРМов оно даже дольше, кто знает их убогую систему команд-тот меня поймет).
В третьих плис+память для спека128 стоит теже 19евро (ну например EP1C6 + чего нить там SRAM).
В четвертых у меня большие сомнения что ты сможешь периферию эмулить на АРМЕ, ну если получится дай бог. Сомнения базируются на конвейерной структуре арма и скорости памяти.
Ну и мое мнение что арм сам по себе интересен и не надо его зайлогом тормозить, лучше эмуль написать.
Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!
NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
[Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
Все здесь: http://www.nedopc.com.
Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977
http://www.keil.com/dd/docs/datashts...m9261_full.pdfСообщение от icebear
Интересно. Может опечатка, типа 180мипсов на 200МГц. Не верится как-то. При условии однотактовости команд в АРМе (что не всегда так) идеально было бы 180мипс при 180МГц, а тут прям выходит куча комманд за такт.Сообщение от andrews
кто мешает работать в 2-х режимах? во-втором, z80 отключается, в первом ARM со своей периферией работает на z80 вместо большой платы и заодно является акселератором медленных процедур...и в отличие от написанного эмуля, подключенный к портам z80 является 100% безошибочным и железным "эмулятором"...это не только упрощает разработку, но и позволяет ввести интересные режимы для отладки и взлома имеющегося кодаСообщение от CHRV
Я не думаю, что вообще надо в ПЛИС пихать какой либо процессор. По моему в спринтере сделано всё оптимально. Ему бы ещё живой AY, да ZX-Bus и всё совсем замечательно было бы. Или можно ещё существующую ISA8 до ISA16 расширить и тыкать туда всякие AWE, GUS, VGA-карты и т.д. Такое моё видиние вопроса, а пихание CPU в ПЛИС, МК, АРМ я не поддерживаю.Сообщение от andrews
A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Спринтер спринтером, но мы пойдем своим путем!![]()
Я готов составить тебе компанию на этом тернистом пути!Сообщение от andrews
![]()
( как бетатестер и железячник)
ЗЫ. Кстати не так и дорого....
AT91SAM9261-CJ ATMEL 89шт $19.53 есть на складе
это в ЭФО
Последний раз редактировалось Mikka_A; 07.02.2007 в 09:40.
До тестирования из-за этих нехороших инвесторов, которые меня кинули, теперь пока далеко. Купить несколько чипов несложно, но нужно развести плату, причем на минимально возможное число слоев( то есть изощряясь с пинами портов). Работа сложная и дорогостоящая, а платить за этот труд можно, увы, только дивидендами несуществующего бизнеса. Так что, Ивану проще, хотя и тяжелей...я за два прошедших месяца хоть немного очухался, а то неделю от огорчения спать не мог! Сейчас пытаюсь накопить денюшков на написании статей...Подключился к 100 мбитной сетке дома, правда невыгодно.
Резюмируя: мне нужны проектировщик(PCAD,знание цифровой электроники) и программист(C). Команда из 3-х человек вполне могла бы сделать эскизный проект за год. Каждому из них готов отдать по 25% акций...если будет фирма.
Может сделать на AVR мат.сопроцессор
Запихать в него что то типа С-интерпретатора(с минимумом библиотек в пзу)
Программисту только процедуры в него залить(в мнемокоде).
И вешай сей девайс на любой спек.
Последний раз редактировалось DimkaM; 07.02.2007 в 11:06.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)