я таки думаю, что теме лучше быть в программировании, нежели в творчестве, ибо на творчество несколько непохоже...
я таки думаю, что теме лучше быть в программировании, нежели в творчестве, ибо на творчество несколько непохоже...
'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
unmilky sky and other albums is here
speccy merchandise
we can dance beneath the fireflies on an empty road
there is the light that never goes out... (the smiths)
если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992
2Valen: как бы ни был хорош эмулятор он не сможет работать со 100% точностью и потому, что z80 содержит недокументированные возможности и потому, что в этой системе (Blackfin + все остальное) есть масса реакций на разные события, в то же время z80 умеет работать асинхронно и в пошаговом режиме, чем грех не воспользоваться
По поводу VisualDSP++ читайте архивы форума Телесистем разделы DSP и микроконтроллеры.
http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/index.shtml
Насчет реализуемости...можете прямо подключить z80 к любому микроконтроллеру (или к FPGA)где есть достаточное количество GPIO (побитно программируемых как входы, выходы или входы/выходы)и написать простенькую программку имитирующую работу ПЗУ и пошаговый режим, с возможностью сохранения трассы и там и там (через порты подключайте все шины z80 и вперед!).
К работе над C-BIOS приступаю, раз охотников не нашлось.
Последний раз редактировалось andrews; 09.05.2007 в 19:20.
И все таки, как планируется организовать взаимодействие старого z80-кода с новым ПЗУ, написанном на С, где используеются определенные правила на передачу параметров в функцию и возврата результата?
это фигня, например, через глоб. переменные. Самое тяжелое, как уже упоминали, это сохранение таймингов и то, что частенько сп-проги прыгали в середину подпрограмм ПЗУ.
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
А что хотим ускорять? Работу синклер-бейсика? А много ли на нем написано?
Надеюсь, в следующие 25 лет будет написано куда как больше. Ставить на определенный процессор - это абсурд! Теперь вот приходится огород городить. Теперь ответ по существу. Код на z80 пересылает Blackfin через порты. Запас по времени при этом приличный ведь самая быстрая команда в турбо режиме у z80 выполняется за 2/7 мкс, но это регистровая команда а они BF по барабану ( z80 сам в себе может выеживаться как угодно, вот когда он дергает внешнюю память - тогда это интересно Blackfin-у). Он может держать в особой области - трассу - инфу об n-предшествующих командах и в них вылавливать инициализацию регистров перед вызовами, другой вариант - выдернуть содержимое любого регистра из z80, вставив в поток команд сответствующую команду, а уже эти данные засунуть нужной процедуре, кстати необязательно через стек, но это надо ковырять Visual DSP++ или GNU C/C++. Никто не мешает иметь несколько версий биоса, лишь бы они совпадали функционально и по интерфейсу.
andrews
Правильнее сказать, что мы друг с другом ни о чём не договаривались ;-) Так за чем же дело встало? Предлагаю встретиться. Я писал вам e-mail с приглашением к встрече. Можно будет обсудить все вопросы: BlackFin, BIOS и прочее. Жду от вас сообщения: pegarus@gmail.comТам работы на 10 P.R. Он со мной не договорился ни о чем.
P.S. В личку написать не могу, т.к. она у вас переполнена... :-(
Последний раз редактировалось PegasResearch; 27.10.2014 в 14:00. Причина: Удалён номер телефона
Знаете, у меня был очень негативный опыт совместной разработки в 1999 году. Два генератора идей в проекте связанном с разработкой одного компа это ужасно! Вы будете стремится делать одно, а я совсем другое, а народ начнет поливать нас обоих. Вы не знаете, как это бывает, а я знаю очень хорошо. Не сочтите за неучтивость за публичный ответ.
Я должен довести дело моей жизни до конца. После 1999 года прошло много лет. Мне уже 47 и видимо это мой последний шанс сделать или не сделать свой собственный компьютер, как он мне видится вот уже почти 9 лет!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)