Кстати да! Заметил вчера - TECHINFO.doc называется. Короче Adlib tracker на каждое своё расширение (a2m,a2t,...) имеет десяток версийЕстественно под ВСЁ декодеры писать мне чё-то не хочеца! Мне больше приглянулись форматы RAW (гыыы... просто дамп регистров + задержки) и RAD - как простенький формат для хранения трекерной музыки (заголовок, данные инструментов, последовательность инструентов с параметрами и точки зацикливания). Хорошо что не пожат. Adlib Trackerовский a2replay.pas конечно всё содержит - но его перелопачивать для микроконтроллера как-то неподъёмно (вот один из недостатков монструозных шаблонов). Тем более мне осто*б*нело с паскаля на си переводить!
Поэтому вижу выход в конверсии форматов в RAD или RAW. Кто-нибудь может назвать утилиты-конвертеры одного формата в другие?
На счёт MPU401. VS1003 устроена так что можно сразу весь миди-файл забивать (SMF0), а YMF721 более на низком уровне - сэмпл можно вызвать записью в единицы регистров. Кто укажет линк или поделится сорцами - как засылать поток миди-файла в MPU401?
Добавлено через 3 часа 8 минут
Ещё на счет MPU401. Есть такая карточка от Cmedia называется CMI8738 -для win98 дрова идут с поддержкой "DOS MPU401 Emulator". Ради шалости в то время стал долбить рандом в порты $330 и $331 - каково было удивление, что из колонок начали доноситься качественные waveTable сэмплы!!! Очень хорошая штука
Так вот на YMF721 сэмплы почти один-в один по звучанию как на ПЦ
16bit 44100 Stereo - очень качественно! Никаких шумов в НЧ-тракте по сравнению с тем же YM2612
Дело осталось за малым - разабраться с МИДИ-файлами![]()





Естественно под ВСЁ декодеры писать мне чё-то не хочеца! Мне больше приглянулись форматы RAW (гыыы... просто дамп регистров + задержки) и RAD - как простенький формат для хранения трекерной музыки (заголовок, данные инструментов, последовательность инструентов с параметрами и точки зацикливания). Хорошо что не пожат. Adlib Trackerовский a2replay.pas конечно всё содержит - но его перелопачивать для микроконтроллера как-то неподъёмно (вот один из недостатков монструозных шаблонов). Тем более мне осто*б*нело с паскаля на си переводить!



Ответить с цитированием