С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
превый спек был очень хороший -- почти ручной "Лен-2", который отец доводил. Правда, после этого он заработал в негативе, звука не было загрузка сбивалась, и от перепадов напряжения просто куксился
Потом, в процессе доделки отцом, то появлялся, то снова пропадал звук, новый БП правда быстро появился, но негатив не пропадал ни за что (все это на маленьком таком "Сапфире").
Вторая плата была НЕЧТОМ. Тот же "Лен-2" -- НО КАКОЙ. Все работало на раз, даже в корпусе успел пожить самодельном. А когда спаяли к нему простенький фильтр EAR -- мы нарадоваться не могли. Читал ВСЕ, даже насмерть убитые и заочно похороненные гамы. Был бы тогда дисковод -- сколько бы памятников старины времен Bill'а Gilbert'а мог бы оставить... Многое сейчас потеряно в связи поломкой бабинного м/ф "НОТЫ"...![]()
![]()
Потом этот второй продали, т.к. был третий -- нечто среднее между первым и вторым. Обидно, что попытки вклинить туда EAR-фильтр глухо вешали все. Короче, отказались мы от этого.
В общем, страшных историй естьХотя до сабжа далеко
%|
Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
Власть людей сильнее, чем люди у власти.
Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)
Скрытый текст
Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
Is it the same old story you are going to tell me
or is it the old story telling me and you we are the same?
http://www.sky.od.ua/~ptsk[свернуть]
Первый спек был Ленинград 48 к. Ни разу не глючил, всегда работал. Конпочки супперские залипающие. 6,7,8,9,0 - всегда застревали. Он был в сереньком маленьком аккуратненьком курпусе. Проблема была только в магнитафоне электроника+отвертка и спирт с ваткой. Но потом я купил Яузу (я и тогда уже был олигархом) и с тех пор никаких ваабще проблем небыло. Я собрал огромную колекцию кассет и за деньги записывал в своем районе сборники игр на Яузе. Качество супперское было, не то что на рынке. Кассеты только хорошие покупал. Так я познакомился со многими спектрумистами в районе. Вообщем жил и не тужил. Потом была у отца попытка собрать Spectrum 128+AY, но он так и не запустился. Скорей всего плата была не рабочая. А жаль, ведь кнопочки были герконовые. Потом я заработал на самый дорогой комп - это Профи 1024 кб с дисководом. Глючил он конечно постоянно. Рушки горели еженедельно, т.к., они были напаяны одна на другую, да и в схеме наверно он был сыроват. Несколько раз его возил на руках на другой конец Москвы в ремонт. Потом вроде, как, он приработался. Я на нем лепил демки и уже некогда было лазить внутрь компа. Блок питания естественно, был сменен на какой то импульсный, от космического коробля Союз. (во время перестройки с них все снимали и домой тащили) Потом была попытка поиметь IBM, но не удачная. Потом я чуть ли не купил Амигу 500. Но не удачно, а ведь ночи не спал, все о ней думал. Но хозяин передумал продавать. Мозг весь вынул. То да, то нет. Вообщем не судьба была стать амижником.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)