По сабжу - если кто более менее знает что за Z80 торчит в последних разновидностях MSX , то распишите плиз. (((Возможно его стоит клонировать , покрайней мере любители MSX не будут жаловаться))).
По сабжу - если кто более менее знает что за Z80 торчит в последних разновидностях MSX , то распишите плиз. (((Возможно его стоит клонировать , покрайней мере любители MSX не будут жаловаться))).
Спек128 - испанская выдумка, навязанная Сэру Клайву. © Shaos
REAL HARDWARE MUST LIVE ! - http://SBLive.narod.ru/ZX-Spectrum/
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
ASCII R800 - 8-разрядный микропроцессор, разработанный и производимый компанией ASCII (Япония) специально для использования в бытовых компьютерах стандарта MSX Turbo R. Основной целью создания процессора было получение максимальной производительности при сохранении обратной совместимости со старым программным и аппаратным обеспечением компьютеров стандарта MSX, использующих микропроцессор Zilog Z80.
Для сохранения программной совместимости со старым программным обеспечением MSX, R800 использует расширенную систему команд процессора Z80. В обычный набор команд Z80 добавлены операции аппаратного умножения - MULUB (8-разрядное), и MULUW (16-разрядное). Также, многие из недокументированных возможностей Z80 сделаны официальными, например, операции с 8-разрядными половинами индексных регистровых пар (IXh, IXl, IYh, IYl).
Остальное можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/ASCII_R800
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)