есть эмуль, можно туда кидать, а может даж под эмулем и писать - никаких ограничений эмуль не имеет - хочешь винт, хочешь памяти 4м..
http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=6840
http://www.zx.pk.ru/showthread.php?t=5081 это не просто какие-то дополнительные задачи, это изменение идеологии назначения и применения этого компьютера. От старого назначения платформы остаётся только её базис - игровой и демо софт, а вот требования к системному софту изменились. Если в начале 90х из-за компьютерной нищеты все пытались сделать из спека маленький пЕсюк, то сейчас это просто не нужно никому, т.к. пЕсюки уже раздают чуть-ли не даром, и никто в здравом уме бизнес-приложения на Спеке применять не будет. Но чтоб у Спека было реальное, а не позорно-музейное будущее - он должен быть полезен в быту, и единственная для него ниша - это некий информационно-развлекательный слегка компьютер, что Спеку вполне по силам. Отсюда выводы для перспективного спектрумостроения:
1) никаких новых десктопных разработок, сейчас востребовано может быть только то, что помещается на ладони руки;
2) осестроение должно иметь единственное приоритетное направление - коммуникации и удобство работы с файлами, притом ориентироваться на неподготовленных пользователей, т.е. интуитивный и удобный интерфейс имеет решающее значение;
Конечно это не значит, что старые компы нужно выбросить на свалку, их не так много чтоб им не нашлось достойного применения.
было, но с будущим для Спектрума оно не имело ничего общего, потому и кануло в небытиё, и обратно уже никогда не реинкарнирует, даже не смотря на попытки бригады реинкарнаторов-реаниматоров
. И дело тут не в том, у кого какие появились раньше навороты, а в ущербности идеологии развития, т.е. неверном векторе направления движения развития. Для АТМ, Профи и Scorpion GMX их аппаратное развитие упёрлось в тупик - такие машины в будущем просто не нужны, а вот более лёгкие машины, не обременённые сараем наворотов вполне пережили изменившиеся требования и успешно эволюционируют.





было, но с будущим для Спектрума оно не имело ничего общего, потому и кануло в небытиё, и обратно уже никогда не реинкарнирует, даже не смотря на попытки бригады реинкарнаторов-реаниматоров
Ответить с цитированием