Как по мне периферия без софта - это как машина без бензина. Только автор знает как она может быстро и круто ехать, для остальных же это просто куча железа.
МикроДОС же после ситуации на Спектруме меня, если честно, впечатлил. Нашли ребята только 8 РУ5-ых - сбацали квазидиск на 64 кБайт, подрихтовали малек операционку и весь софт (с понятными ограничениями) работает. Пошла DRAM дешевая - влепили аж на 2 Мбайта. Прикрутили бы Вы крутой FDC, Дос подпатчили и вуаля 3,5" дисковод на 1,44 Мбайта на зависть всем и весь старый софт пашет как надо! Жаль не был Вектор так популярен как Спек, именно операционка давала ему неплохие шансы на развитие.
Дело привычки, как сами говорите. На каком-нибудь микроконтроллере с парой светодиодов на борту, понятное дело, две ноги для общения с терминалом на PC, крайне эффективный метод диагностики. Но на Векторе с его богатой периферией, что мешает выводить отладочную информацию на тот же экран?
Можно вообще все, кроме того, что оскорбляет чувств верующих или подпадает под УК
С WiFi-модулем сразу имхо в стек TCP/IP упретесь, а это АД для ассемблера ВМ80 или нереальные тормоза, если на ЯВУ. Под "облако" нужна какая-то специфичная задача, в том смысле, как Вы описали, все решается намного проще с помощью обычной дискеты 5'25.
Вы только не обижайтесь на критику. Я сам такой же, отставший немного от поезда.![]()








Ответить с цитированием