в смесителе R35 должен подключаться к правому каналу, а R34 к левому - переподключи
со входа усилителя бипера DA1 выбрось кондёр и подай туда SPKM
резистор на IORQGC/ забыл - добавь
NemoBus ты таки не досмотрел на сответствие стандарту. Добавляй на 29А и 28В +5в
Кроме того, при подключении внешней ёлки на её слоты надо вывести все сигналы IORQG~ и IORQ~, для этого задействуем на краевом разъёме следующие неиспользованные контакты:
17А-IORQ/, 18А-IORQB/, 22В-IORQGA/, 23В-IORQGB/. Сама ёлка выполняется на одностороннем стеклотекстолите методом ЛУТа и содержит 4 или меньше разъёма (один под краевой разъём, остальные под платы).
На краевом разъёме снизу - сторона В, сверху - А!!!
По размещению элементов рекомендую такое (см.рис.):
1 - область для размещения DD61 и батарейки (таблетку можешь ставить так, чтоб половина свисала за пределами платы с боковой стороны , если не будет влезать), ну и контактную группу XP6 "Прерывание от RTC" мож туда же засунуть. А так же может и перемыки на AY тудаж засунуть, ну ещё преобразователь уровней RS232 можно или усилитель спикера.
2 - разъём для GS
3 - разъём для остального
4 - краевой разъём
5 - разъёмы mATX
6 - AY (при желании можно сдвинуть параллельно вправо - эт без разницы, главное - направление ключа!)
7 - SPKM+VIDEO
8 - TAPE IN/OUT
9 - SOUND
10 - COM
11 - VIDEO (разъём типа D9)
12 - PS/2 MOUSE (на месте USB)
13 - KEYBOARD
Разъём XP2 "Аудио Вых" и "Магнитофон" вообще выкинь, ты же делаешь mATX, дык сразу разводи на 9 и 8 разъёмы под штыревой джек. Правда с разъёмами 7,8,9 есть одна неприятность - они нужны высокие, или придётся чуть подпиливать отверстия под них в задней стенке. Неплохо бы предусмотреть в разводке возможность установки РСшного блока разъёмов 3 аудио+гейм.
Аналогично XP1 "Видео" выкинь и разводи сразу на разъём 11 типа D9 мама по CGA стандарту (синхросмесь SYNC заводится в разъём вместо горизонтальной синхры, или можешь поставить перемыку переключающую на этот контакт SYNC или HSync).
Аналогично XP7 "COM порт" выкинь и разводи сразу на разъём 10 типа D9 папа.
Последний раз редактировалось Black_Cat; 19.01.2009 в 16:23.
ZX TRIGON - соединение трёх компьютеров
ТРИГОН в астрологии означает гармоничное взаимодействие планет. В космограмме этот аспект образует область устойчивости и удачи. Тригон приносит благословление и снисходительность, а также большие возможности без особых усилий со стороны человека. Тригон - это гармония от природы, подарок судьбы.
Последний раз редактировалось Black_Cat; 11.12.2008 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Эко ты завернул. От такого названия компьютер получит душевное равновесие и пошлет юзеров куда подальше со своими попытками с ним поиграться.![]()
Думаю назовем его как нибудь по проще, но позже, когда будет что называть
Добавлено через 9 минут
Ну да а куда я в стандартном порту запихаю +5В для будущего MIDI как предложил Caro.
И вообще, народ вы уж определитесь.Плата форм фактор matx(предварительно 240x185мм) с разъемом питания atx.
Но вот разъемы какие ставить будем? Как BC говорит это надо будет искать дохлые мамки и выпаивать. Либо IDC10 как сейчас, что проще?
Последний раз редактировалось Mick; 11.12.2008 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
куда уж попроще, тригон - по гречески треугольник, что может быть проще треугольника?
Заодно поддержишь традицию - будет второе греческое геометрическое название после пентагона
![]()
Последний раз редактировалось Black_Cat; 11.12.2008 в 22:57.
Mick, ставь IDC10, кому надо тот спаяет переходник, кому не надо у того
и лишнего наружу ничего вылазить не будет. ZX-Bus я бы тоже поставил оба по стандарту GS, а то один там другой там......
А ATX питалово это СУПЕР!
А кнопочка питания будет от стандартного
корпуса к платке цепляться? А как выключаться будет?![]()
а нахрена тогда затея с mATX? Тогда уж полный бред получается - сделать в стандарте mATX плату и не вывести разъёмы.. бред.. Есть два варианта формфактора плат - mATX со всеми полагающимися разъёмами на задней панели, либо АТ с разъёмами на выкидыши, а кто хочет маструбировать - тем не запрещается и проводки подпаять, имхо.во первых ничего искать не надо - пошёл и купил, есть везде, в чип-дипе без проблем, а нет - в любой компьютерной фирме купишь дохлую мамку за 50р и выпаяешь сразу все разъёмы. Но вообще ты невнимательно читал. Я предлагал предусмотреть посадочные места для разъёмов типа ST-214C под штекер и параллельно под РСшный блок разъёмов, а там каждый решает сам, что ему паять. Заодно на геймовый порт вывести джойстики, миди и +5в на их стандартные выводы. Но уж если очень хоцца, то лепи ещё и дополнительно IDC, токо дополнительно, а не вместо! Кстати IDC тоды надо наверно лепить тож в соответствии со стандартом выкидыша геймпорта.
Кстати, раз речь зашла о выпайке, то неплохо бы предусмотреть посадочные места там где разъём под клаву сразу под два типа разъёмов - одноэтажный и двухэтажный (клава+мышь).
Последний раз редактировалось Black_Cat; 11.12.2008 в 23:47.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)