Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!
NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
[Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
Все здесь: http://www.nedopc.com.
Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Шапка в проэкте типа
library IEEE;
use IEEE.std_logic_1164.all;
use IEEE.std_logic_unsigned.all;
это стандарт,на первых порах не бери в голову!Для 90% проэктов подходит всем!!!
Добавлено через 58 секунд
Давай мыло,книги скину,там есть и как графически можно!
Добавлено через 3 минуты
А фраза
entity zx128e is
port(
попросту означает,что у плисины есть следующие ноги,которые являются тем-то!
Последний раз редактировалось alost; 21.01.2009 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
меня больше смутила фраза begin в конце..как будто типа "щас папрёт самый код"....))
Saymanкниги отправил.А слово begin после описания ног Плисины означает,что начинаем переходить к описанию того что внутри под пластмаской!и как это работает.А перед этим в разделе architecture(architecture zx128e_arch of zx128e is)описываются сигналы(названия и разрядность_это грубо),что внутри под пластмассой!
Добавлено через 8 минут
А еще ,зайди http://www.zxdesign.info/schematics.shtml ,у него вся ULA в графике!
Добавлено через 16 минут
Да,после begin должен код попереть,просто в качестве примера,что бы мозги не забивать начало тока показал!Если интересует,скину дальше.
Последний раз редактировалось alost; 21.01.2009 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Sayman, проще всего начать изучать Verilog (С-подобный язык). Можно лепить и в схематическом отображении. Например, чтобы "засунуть" в альтеру микросхему 1533ЛА3 (74ALS00) нужно в графическом редакторе Квартуса разместить элемент 7400. И тому подобное. Но в графическом вводе есть свои нюансы, например не так уж просто подключить какую-нибудь "микросхему" к двунаправленной ноге альтеры. Для этого нужно знать содержимое этой "микросхемы" или добавлять вентили с Z-состоянием. Для ног типа вход или выход трудностей никаких нет. Всталяешь элементы input или output и подключаешь к ним "микросхему" просто линиями.
ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
Speccy-2007 128/AY/TR-DOS
Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"
Вот тут я думаю надо бы целую ТЕМУ ОТКРЫТЬ, о том как подрубать всякие PLD (TTL,LVTTL) к старым добрым К155 К555 К1533 К561 К580... Потому как способов вроди как дофига но есть много ньюансов, начиная с того как их запитать с платы стандартного спекки (на которой обычно пульсирующие дико +5в 600ма после самопального тор-а и КРЕН5). Кто может довольно обстоятельно описать этот вопрос? А иначе все это "програмирование" так и останется на бумаге. Я смотрю даже признанные гуру спекки строения склонны использовать старые и дорогие CPLD изза того что они 5v tolerant, а между тем на разборке можно купить за копейки плату с дюженной всяких PLD LVTTL чипов для экспериментов скажем над своим домашним ленинградом-1.
В графическом редакторе лучше небольшие схемы рисовать, вот как например в моем SMUC'е http://zx.pk.ru/attachment.php?attac...5&d=1230485571
Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!
NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
[Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
Все здесь: http://www.nedopc.com.
Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977
какая принципиальная разница между МАХ3000 и МАХ7000 ?
я сравнивал EPM3128A и EPM7128S, пока тока нашел разницу в частоте, ну и количестве доступных пинов (зависит от корпуса), тот и тот работает с 5В логикой, а разница в стоимости у нас тут в "лавке" в два раза (:-0) EPM3128A(TPQF144)+EPM3128A(TPQF144)=EPM7128S(PLCC8 4)
БЭМЗ ПЭВМ БАЙТ 48к
CAHTAKA.002 48k
БПК "Элара-Д" 48к +BDI(TR-DOS 5.03)
SPECCY.2007 48k(2008.09)
Разница:1 Цена;2 у 3128 кол-во пользовательских выводов(реальных) 96!;3.Питание,хотя есть устаревшие 3128 и с5 вольтовым;;4Корпус ,шаг 0,5 мм(у 3128),это главные,мелкие не в счет!
Для интересующихся кодированием на VHDL нарисовал маленький туториал-пример,что бы показать ,что если разобраться ,то и это не страшно!!!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)