User Tag List

Показано с 1,751 по 1,760 из 2779

Тема: Xpeccy

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    2,087
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    230
    Поблагодарили
    98 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Но ничего не грузится. Иногда (редко) загрузит бывает первый блок с програм, но дальше - шиш.
    И кстати совершенно он достал самостоятельно сбрасывать на x2.0 с x1.0, он по какому принципу вообще это делает? Ставишь ему x1.0 - всё нормально, воткнул тапку - опять x2.0
    В ERS нажми W, поставь частоту проца на 3,5. Это сама машина меняет режим турбы как ей хочется, эмулятор совершенно не при чём.

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Еще если режим Эвы стоит - снапшоты не грузятся, а резетит в Evo Reset Service. Так же не должно быть? Он по идее должен посмотреть че там в снапшоте за машина забита и выбрать эту машину. Ну или на крайняк просто запустить. А так совсем неправильно че-то.
    Со снапшотами следующая фигня. Только что созданная железяка на старте эмулятора сбрасывается, чтобы инициализироваться. ATM2 и BaseConf при этом выставляют свою уникальную карту памяти - во всех 4 окнах последняя страница ROM. Загрузка снапшота сейчас эту особенность не учитывает, грузится в RAM (которого не видно) и куда бы PC не попал, он всё равно будет в ROM, отсюда выполнение хрен знает чего, в большинстве случаев приводящая к сбросу. Когда дойдут руки - доделаю.
    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    По поводу меню - я про меню спектрума, где там TRDOS, 48 BASIC и прочее. Вот выбираешь 48 basic, usr 15616 и он замечательно грузит 128k-only программы. Это наверное неправильно? Такое тоже в режиме Эвы, в Пентагоне проверял - там нормально.
    А реальная ева лочит верхнюю память при выходе в 48-й бейсик, или просто сбрасывается в определённую страницу? Требуемо на реале выйти в 48 бейсик и проверить:
    Код:
    clear 40000: out 32765,16: poke 50000,16: out 32765,17: poke 50000,17: out 32765,16: print peek 50000
    Если выйти в basic48 из ERS - у меня 17 (память залочена), а если из меню 128к выйти в 48й - 16 (разлочена)
    Последний раз редактировалось SAM style; 30.12.2019 в 19:17.
    Все любят гипножабу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •