Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
Насчет борьбы с иногда мелькающим при рестарте зеленым бордюром. Это явно связано с попаданием момента рестарта на программирование палитры. В патч можно добавить зануление бордюра. В более новых досах большинства этих проблем нет, там и палитру постоянно не долбят, и стек за пределами экранной области и область переходов на подпрограммы доса.
Да это на самом деле не имеет значения, я же писал, не в упрек, так, ради чистоты эксперимента. Даже первый патч - уже очень круто. Все работает, и если учитывать, что важен просто перезапуск системы, то результат 100% удовлетворителен, а полоски и зеленый бордюр - не значительные дополнения.

Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
electroscat, если разрабатывается новая программа, требующая доступа ко всем экранным плоскостям или просто ко всей основной памяти, то возможно есть смысл ориентироваться на РДС, там же есть для этого специальный режим.
В целом, да, у меня была такая идея, но хотелось бы какой то универсальности, либо систему которая впитает в себя все самое лучшее из всех остальных, либо код, работающий на всех системах одинаково. Пока хорошо получилось второе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
И вспомнил, вроде в каком-то номере байта был пример освобождения памяти от (более-менее классического, не РДС) доса с последующим восстановлением.
Поищу, спасибо, может что то дополню еще !