Ошибочкась, статика не в SOJ(загнутые лапы под себя) а планар типа SOICа.
Впрочем SOJ тожно можно запаять или вставить в панельку.
Думаю вместо ИР22 наверное лучше будет ИР33(аналог 573), он пошустрее выглядит. А так еще зависит от типа мультиплексоров, дополнительной логики. Например если брать обычный 48 спек(у него нет диспечера памяти), то для него более упрощенные условия, а вот для 128 спека с его диспечером(дополнительные адреса немного запаздывают по отношению с основными) нужно уже более жесткие условия. Так и здесь если использовать объемную память(больше 64кб) тоже предусматривать, что старшие адреса запоздают.
И со статикой условия гораздо жестче(там адреса надо защелкивать в регистре или в мультиплексоре), чем с динамикой(у ней регистр уже внутри).
P.S. Вот кидаю свое баловство(откопал), схему оригинального Ориона, перерисованного в PCAD2002. Добавил текстовочку. На счет ошибок не в курсе - если есть интерес проверьте, исправлю. Делалось это давненько уже.






Ответить с цитированием