К Робику, но с прежней прошивкой такого не было. И плиз, если можно, то подправь и для внешнего кварца.
К Робику, но с прежней прошивкой такого не было. И плиз, если можно, то подправь и для внешнего кварца.
Робик 1024(пентагоновские тайминги),+ 7Мц+, 2AY(TS),+ контроллер дисковода,+ 3.5,+ 5.25 флоп,+CMOS,+ mouse(caro),+ Flash.
Pentagon 128(1991г.)+YМ
программатор 2732-27512.
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Тогда понятно, почему у тебя не заработал контроллер в исходном варианте формирования /WAIT с диодным выходом.Сообщение от lisica
В схеме Робика, на вход /WAIT процессора подключен активный выход, как я понял триггера типа ТМ2 (схема у меня не очень качественная, плохо видно).
Я бы в разрыв между выходом триггера и входом /WAIT Z80 включил дополнительный диод, а подтяжку на этом входе поставил порядка 2 КОм.
Для исключения помех на вывод /WAIT Z80 (24 ножка) желательно повесить конденсатор порядка 100 pF.
Чем длиннеее WAIT (меньше тактовая частота) тем сильнее сказываются помехи на входе /WAIT Z80.Сообщение от lisica
Хорошо, исправлю и выложу.Сообщение от lisica
Последний раз редактировалось caro; 01.03.2010 в 15:45.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)