Просмотр полной версии : Цветной композит
SaintTurnip
17.06.2014, 02:51
Тут на форуме мелькал микшер ргб в цветной композит. Кто-нибудь пробовал? Корвет с ним работает?
А ссылку можно?
Хотя, с чего бы ей не работать? Только если эта схема от ZX, то придется выходные
уровни согласовать, и подмешать туда синхроимпульсы и сигнал I.
у меня такое есть http://nedopc.com/PALCODER/palcoder.php
еще есть http://zxbyte.ru/byte15.htm
работает, но по composite - ожидаемо хреново
по s-video заметно качество выше
экран корвета с ним не влазит в экран, обрезаны по паре сиволов слева и справа (он вроде как нестандартен)
буду пробовать SCART
в аттаче примеры
эмулятор / фото экрана телевизора
и да, I тот что из RGBI там из коробки нету, надо его делать
по поводу RGBI подборка
и сложные конверторы
вот целое исследование https://sites.google.com/site/h2obsession/CBM/C128/rgbi-s-video
http://65xx.unet.bz/
SaintTurnip
17.06.2014, 15:50
Да, я имел в виду именно этот конвертер и спрашивал больше про частоты - все-таки разрешение корвета не укладывается в общепринятые пропорции.
Возможно есть смысл поставить сразу ргб-вга? VGA монитор найти сегодня проще. Но опять же, будет ли на выходе полноценная картинка.
А потянет ли VGA кадровую 50 Гц? Или предполагается мудрить с оверсканом и буферизацией картинки? Тут схема посложнее корвета может получиться :)
В идеале тут CGA или EGA монитор подойдет. Только теперь их мало где осталось, к сожалению. Я вот один такой в кладовке все же нашел.
Да, я имел в виду именно этот конвертер и спрашивал больше про частоты - все-таки разрешение корвета не укладывается в общепринятые пропорции.
ага, и это видно на фото
Возможно есть смысл поставить сразу ргб-вга? VGA монитор найти сегодня проще. Но опять же, будет ли на выходе полноценная картинка.
у zxkit есть и 2vga, но там вроде надо прошивку пилить чуть не под каждый случай.
и народ тут китайские rgb2video обсуждал, вроде достаточно успешно
SaintTurnip
17.06.2014, 16:55
forth32, всем бы такую кладовку! У меня самодельный монитор из старого айпада и китайской платки, на входе hdmi, vga, rc.
esl, zxkit выглядит интереснее, спасибо.
пока отложил идею - обрету корвет, тогда и продолжу.
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot