Просмотр полной версии : Исходники "Неожиданного путешествия"
Всем доброй ночи!
Как и обещал выкладываю все исходники и свою справочную документацию, все что создалось в процессе создания игры, для свободного доступа. Использование для своих проектов всеми желающими горячо приветствуется! Хотя, понимаю, что уровень программирования там у меня скорее детский, и если бы я нашел время переработать движок в 4 раз, он стал бы в разы компактнее и некоторые команды я бы изменил.... Но я взял себя за горло и решил, что раз все работает и цель достигнута, то пора остановиться. Программирование ради программирования тоже классно, но все-таки хотелось и зарелизиться хоть раз в жизни. 8)
Всем творческих успехов!
62676
Исходники игры выложены неким добрым человеком "ГогиГога" на ГитХабе. Не знаю кто это и зачем ему это, ну ладно, спасибо, мне теперь не надо
https://github.com/GogiGoga/neoput
Еще бы описание проекта прочитать, да скриншоты увидеть. Ну и от истории создания проекта я бы тоже не отказался.
p.s. Может исходники лучше на github.com перенести?
Может исходники лучше на github.com перенести?
лучше на opensourcezx
лучше на opensourcezx
Это же просто архив, без какой-либо возможности управления исходным кодом и багтреккера.
Еще бы описание проекта прочитать, да скриншоты увидеть. Ну и от истории создания проекта я бы тоже не отказался.
andreyu, я в шоке 0_0. 8)) Сама игра с моим авторским описанием лежит уже с неделю в разделе форума "Игры". Скрины игры - и ее журналистское описание размещены ньюс-мейкерами нашего сообщества и на главной странице этого форума, и на Идеальном Пикселе, и в группе ZX Spectrum в ВК.
Если ты имеешь ввиду техническое описание игры - в зип файле помимо всех исходников в формате ZXASM, в котором я все и делал, всей графики и текстов, приложены Вордовские и Exel файлы с описание всех команд движка и их параметров, всех переменных, всех таблиц спрайтов, распределения памяти (даже в графическом виде), всех флагов игры. Даже теряюсь, а что еще-то на до?
Историю создания писать как-то не планировал, но если совсем кратко:
1992-1996 - Спектрум основное увлечение и главное хобби. Попытки сделать разные игрухи и проги, но не доведенные до конца.
1996-1999 - Уехал в Универ в Питер. Комп остался дома... лучший друг Павел реализовал мою идею и сделал программу "Скрин сканер фо Спектрофон", которая позволяла переводить сброшенные на диск скрины этого журнала в текст. Она даже в каталоге Инфоркома продавалась.
1999 - .... - куплен Pentium 200, Спектрум забыт, началась работа и взрослая жизнь.
2015 - случайно нашел в сети этот форум, накрыла жесткая волна ностальгии + кризис среднего возраста = решил в почти 40 лет сделать таки то, что в 16 не получилось.
2017- тадам!!
Ну, как-то так... 8)
p.s. Может исходники лучше на github.com перенести?
Чето как-то мне кажется неоправданно будет шикарно для моих исходников 8).
Чето как-то мне кажется неоправданно будет шикарно для моих исходников 8).
Давай-давай выкладывай на гитхаб. Там пурги полно. Так что не хуже других. Зато не потеряются.
Даже я выложил свои потуги)
Bedazzle
30.10.2017, 17:47
p.s. Может исходники лучше на github.com перенести?
Было бы недурно
- - - Добавлено - - -
Как и обещал выкладываю все исходники и свою справочную документацию
Ничего себе подробный подход! Круто.
Заодно узнал, что таки надо попробовать с шариком пройти. :)
Ладно, ладно, попробую на ваш github, как врмя будет, с ним еще разобраться надо...
Bedazzle, ай-ай, что за читерство? :)
Bedazzle
31.10.2017, 08:15
Ладно, ладно, попробую на ваш github, как врмя будет, с ним еще разобраться надо...
Bedazzle, ай-ай, что за читерство? :)
Я блок-схему глянул по диагонали. А так - уже достаточно много времени с ней провёл, бегая то направо, то налево, то беря один предмет, то другой, то убивая, то даруя жизнь.
Отвертелся, или продолжать оправдываться? :)
andreyu, я в шоке 0_0. 8)) Сама игра с моим авторским описанием лежит уже с неделю в разделе форума "Игры". Скрины игры - и ее журналистское описание размещены ньюс-мейкерами нашего сообщества и на главной странице этого форума, и на Идеальном Пикселе, и в группе ZX Spectrum в ВК.
Ну вот как-то пропустил я все это дело. А в эту тему попал с главной страницы сайта, а тут ни скринов, ни описания. Но в любом случае скрины и краткое описание в шапке топика были бы очень полезны.
p.s. С GitHub все просто и легко. Но если по какой-то причине не нравится GitHub, то есть Bitbucket, который позволяет хостить и закрытые проекты. Правда с ограничением на количество членов команды в 2 (если не ошибаюсь) человека.
Oleg N. Cher
03.11.2017, 04:14
https://github.com/GogiGoga/neoput
Прошу уважаемого GogiGoga откликнуться приватным сообщением. Мой интерес связан с тем, что он форкнул XDev.
Да, действительно, как я узнал от Oleg N. Cher, исходники игры уже выложены неким добрым человеком "ГогиГога" на ГитХабе. Не знаю кто это и зачем ему это, ну ладно, ок, мне теперь не надо. Ссылку продублировал в первом посте.
nihirash
09.11.2019, 17:56
Он их даже не форкает, а просто копирует.
Что по мне несколько не корректно
Bedazzle
08.09.2020, 23:27
Залез в файлы на гитхабе, оказалось, что в части файлов побит русский текст.
https://i.imgur.com/GTdpRGp.png
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot