Вы - кот. Не какой-то там, из бездомных. Кот может делать все, что там полагается делать котам, в пределах своего двора. Ну а абсолютная цель - вы, надеюсь, понимаете?..
Во дворе есть собаки, и долго оставаться понизу нельзя. Можно запрыгнуть на мусорные баки, но кота могут столкнуть другие коты, забравшиеся в бак прежде. Прыгая по бакам, можно залезть на забор. Но и там кота ждут неприятности - из окон в него нередко летят увесистые предметы - тогда вы снова окажетесь перед забором (жизни кота и очки написаны прямо на заборе краской). Уворачиваясь, можно запрыгнуть на белье, кот хорошо цепляется. Но его может куснуть мышь - если кот висит, зато мышь можно сцапать, если кот прыгает на нее. Еще можно запрыгнуть в окно.
Любое окно - это случайный квест:
- в квартире с сыром нужно выловить всех мышей;
- в квартире, где много спящих собак, нужно вычистить все тарелки, но не разбудить собак чавканьем (один открытый глаз - это предупреждение, отойдите, собака потом уснет. Но если она как следует протрет глаза - спасайтесь);
- в квартире с клеткой на столе нужно столкнуть клетку (прыгая несколько раз) и поймать пичугу;
- в квартире с книжным шкафом нужно забраться на самый верх, к заманчивым запахам;
- в квартире с аквариумом нужно прыгнуть в аквариум и выловить рыбок (опасайтесь... хм... червяков или волн в аквариуме, и чаще выныривайте, а то задохнетесь).
В квартирах часто есть собаки, и не всегда стулья и столы, чтобы отсидется, учитесь их перепрыгивать и обманывать. Кот цепляется за что попало - абажуры, занавески... Еще в квартире есть метла (символизирует домоправительницу). Метла не даст коту спокойно передвигаться по квартире, если ее не отвлечь - нужно хорошенько наследить, побегав там и сям, и тогда будет немного времени на текущее задание. Но следите за собаками.
Успешно выполненные задания позволят добраться до победы.
[свернуть]