MACRO-11 выдаёт объектные модули стандартного формата (.OBJ), LINK их разбирает и линкует.
Формат объектных модулей описан в документе "Руководство системного программиста. Форматы файлов." - там видим что все имена описаны в формате слово в RADIX-50, т.е. по 6 символов включая цифры, заглавные буквы, пробел, точка, доллар. Тот же принцип в случае библиотек.
Таким образом, чтобы расшить это ограничение, возможны варианты:
1. Свой транслятор + линковщик - компилятор всё-в-одном, с поддержкой чего хотите, на выходе готовый бинарник - чаще всего так сейчас и делают. Часто тут и входной файл всего один. Недостаток - нельзя использовать стандартные объектные модули и библиотеки.
2. Сделать свой транслятор + линковщик всё-в-одном, но ещё и с возможностью подлинковки стандартных объектных модулей и библиотек.
3. Сделать свой формат объектных модулей с поддержкой длинных имён - нужен свой транслятор + свой линковщик (понимающий оба формата, и старый и новый).
Мне кажется наиболее реалистичным вариант 2 - тем более что можно взять какой-нибудь из существующих "компиляторов всё-в-одном" и доработать его поддержкой стандартных модулей и библиотек.



Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 
