Разрешите и мне вставить и свои 5 копеек

В свое время я написал утилиту для восстановления дисков RRESTORE. Она имеет важное преимущество по сравнению с остальными - алгоритм чтения.

Большинство программ, обнаружив сбойный сектор, пытаются читать его снова и снова. При этом остается неизвестным состояние остальных секторов на этой дорожке, да и головка зря елозит остальные сектора, вместо того, чтобы пытаться считать и их.

Программа RRESTORE, обнаружив сбойный сектор, переходит к следующему. Попытавшись прочитать все сектора на данной дорожке, она возвращается к тем, которые в прошлый раз не прочитались. В результате быстро становится ясно, много ли секторов на дорожке не читается, да и создать в памяти безошибочный образ дорожки обычно удается быстрее.

http://www.geocities.com/barmaley_m/rrestore.zip

Инструкция прилагается.