красиво выглядит! Спрайт пропадает-двоится это глюк записи или так и есть?
красиво выглядит! Спрайт пропадает-двоится это глюк записи или так и есть?
Нда ... действительно. Похоже "имитировать тормоза" так-же придетсякакого бы типа память ни использовалась![]()
Вы уж извините, наблюдаю за вашей эпопеей с момента её создания. Прихожу к выводу, что Вы неверно сделали эмуляцию z80. Ибо, через это проходили все создатели эмуляторов на ПЦ. Про Z80, его особенности, есть масса материалов. Включая, недок. особенности. Полагаю, что если бы Вы сделали, хотя бы 99% эмулятор команд Z80, то 54-х страниц на этом форуме не было бы, и у Вас запустился бы без проблем ZX-BASIC. И Большая часть игр. В эмулях, частенько приводится инфа, раскрывающая, что там не так, по сравнению с обычной транскрипцией. Есть команды, которые работают не так как написано. Но в ZX-Basic их нет. У Вас проблемы с загрузкой даже бейсик файлов. О чём это говорит? Да только о некорректной эмуляции Z-80. Я долго нерешался написать, было лень, ждал ну когда же человек-то одумается? Теперь говорю - кривая у вас эмуляция проца. Кроме чтения док надобно все проверять в оочию, на рабочей машинке.. Даже 2 эмулятора могут соврать.
Последний раз редактировалось Vadim; 03.04.2011 в 00:30.
Скрытый текст
Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
ZX Evolution Rev B.
Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
Орель-08БК
Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
Pentagon-128 (полуубитый)
Кворум-128 (в ремонте)
Магик-05 (в ремонте)
Robotron 1715
Корвет ПК8020 и ПК8010
Amstrad CPC 464
Amstrad CPC 6128[свернуть]
С уважением, Александр.
Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
SID-Blaster/ZX
Музей ретрокомпьютеров в Минске!
Здесь ничего нет => http://byteman.by
И здесь тоже --->>> http://bytespace.by
А всё остальное???? Не работает ведь? И почему??????
Скрытый текст
Profi 5.06 1024K 12Mhz (кварц на 24), палитра, COM-порт, часы, hdd, covox, программатор
ZX-Spectrum +3, ZX-Spectrum +2B, ZX-Spectrum +2, ZX Spectrum 48, ZX Spectrum 48+
ZX Evolution Rev B.
Color 48 + Beta Disk Interface +FDD+YM2149F
Орель-08БК
Pentagon-48 (недоссобранный кем-то)
Pentagon-128 (полуубитый)
Кворум-128 (в ремонте)
Магик-05 (в ремонте)
Robotron 1715
Корвет ПК8020 и ПК8010
Amstrad CPC 464
Amstrad CPC 6128[свернуть]
Запись кривая. На экране всё ровно.
---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:19 ----------
Не понял. А что, ходит быстрее чем надо чтоли?
---------- Post added at 15:25 ---------- Previous post was at 15:22 ----------
Дак я ж не волшебник, я только пока учусь ... Здесь Higgins рулит, я так, исполнитель ...
Без реализации задержек центрального процессора при обращении к видеопамяти и портам некоторые вещи будут работать неправильно, либо вообще не будут работать. Прежде всего это касается спецэффектов, основанных на четкой связи между моментом выборки байта из видеопамяти или цвета бордюра и количеством тактов от начала прерывания, которые к этому моменту должен отработать центральный процессор. Такие эффекты называются мультиколорами.
Среди других неприятностей могут быть искажение звука и мерцание или даже полное исчезновение спрайтов. И все это может быть даже если времянки исполнения инструкций выдержаны точно. Если же и с ними проблемы, то ко всему перечисленному могут добавиться и проблемы с загрузкой файлов, особенно, если речь идет о турбозагрузчиках.
Может быть, сейчас самая важная задача -- пройти ZEXALL хотя бы для основных инструкций.
Higgins ZX Spectrum Emulator 8.10 alpha 3 available
Please write us to report a bug or request a feature.
Видеопроблема до конца не решена. Чёрточки при загрузке и во многих играх слетает синхронизация кадров. Буду решать дальше.
ELITE:
http://www.youtube.com/watch?v=F0hAsGGJ9gk
Набросал пару строк. Этот код сравнивает значения регистра AF после операций ALU с непосредственным операндом с теми же операциями ALU с регистровыми операндами. Во время тестирования бордюр белый и результаты выводятся в область атрибутов. Остановка теста с зеленым бордюром означает успешное завершение теста. Красный бордюр означает найденную ошибку. В этом случае интересно содержимое экрана, которое может помочь уточнить проблемное место.
Загружать и запускать код можно так. Набрать:
и пустить ленту.LOAD "" CODE 18432 : PRINT USR 18432
Higgins ZX Spectrum Emulator 8.10 alpha 3 available
Please write us to report a bug or request a feature.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)