Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
Спасибо! Исходники в целом вещь великая. Добавлено в папку с ДВК-программами (у себя) Версии для ДВК наверное свой порядок нумерации версий имели, но там год 88-й и она не графическая. В UKNCBTL вылетает.
А у меня чего-то не вылетает) Хотя работает, как мне кажется, не вполне корректно.

---------- Post added at 14:22 ---------- Previous post was at 14:19 ----------

И еще интересно, почему вы юзаете эмулятор в цветовом пространстве RGB? Когда на реале вроде бы GRB. Тот же сократ у меня синий, а не красный.

---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
И будет вылетать. Всё дело в том, что программа начинается с адреса 400, а в УКНЦ ячейки 474 и 476 являются защищенными (вектор прерывания канала 2). При загрузке SAV-файла в память RT-11 эти ячейки не трогает, поэтому при запуске там исполняются не команды программы, а адреса вектора прерывания. Раз есть исходники, то надо убрать строку .=400, а вместо нее вставить .PSECT и перетранслировать.
Получается, что все ДВК-шные программы, загружаемые по низким адресам, где данные ложатся в область векторов, скорее всего будут глючить? И много таких программ?