Зажрались - это вы зря хороши людей обижаете.
Просто в отличии от наших реалий, где надо "поддержать и не дать ей загнуться" европейская сцена вполне себе жива. И приносит свои плоды, те же амижные демо в этом году очень неплохие, комодоровые есть интересные, пц интры просто офигенные.
А в раше сложилась ситуация, что кодер царь и бог, падайте в ноги, просите от нас релиза (утрирую, но вы сами на это намекаете).
Ну так я расскажу, что нормальным организаторам это нафиг не надо. Не хотят/не могут создавать свои творения для пати - ок, направление закроем, будет мало направлений - вообще отменим пати, нам меньше забот. Ни кто не трахает себе мозг что бы нажить геморрой, все что делается на сцене - делается для собственного удовольствия. Это общий подход и у сценеров, и у организаторов. Если кто-то не может - не надо. А вставать в позу после пати, для которой ты ничего не писал - это совершенно пустое.





Ответить с цитированием
