Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
Опять скажу гадость, но скажу.
Да ты в каждом своём посте, только гадости говоришь. Это печально, но... не буду.

Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
Что толку-то от выхода в открытый космос?
Глупый вопрос, но отвечу. Это позволило, после первого выхода, многое понять, изучить и усовершенствовать скафандры, благодаря чему, сейчас это не вызывает особых трудностей. Опять же благодаря чему, стало возможным, ремонтировать, усовершенствовать, дополнять новыми модулями, космические корабли прямо в открытом космосе. Это громадный + , до этого что сделал на земле, то сделал, ни винтик подкрутить, ни вообще ничего нельзя было сделать, а иногда из-за вот таких мелочей, могут быть миллионы быть выброшенными на ветер, так как выйти нельзя было и подправить тоже, а теперь космонавт, вышел подправил, подремонтировал или заменил какой нибудь узел и всё система за много миллионов рублей продолжает работать и приносить пользу.

Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
Леонов чудом и своей смекалкой жив остался, ибо он не мог обратно в люк залезть.
Первый опыт всегда труден, и хорошо, что "первый блин не оказался комом".

Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
Но я вот просто хочу узнать, это помогло кому-то, вот выход в открытый космос.
Очень многие современные технологии, притом которые уже стали обыденностью, и нормой, получены благодаря космосу, без него их либо не было бы, либо они бы были на зародышевой стадии.

Если ты этого не понимаешь, то я могу тебе только посочувствовать.

Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
Насчёт пасхи. Тут надо обратиться к муслимам. Они тоже сидят и смотрят сойдёт огонь или нет. И пасху они тоже вроде отмечают, хотя это не ихний праздник. А праздники свои они отмечают стабильно.
А тут шизобогомольским праздникам не место. Тут тема "День космонавтики!!!".