Коллеги, я тут провёл ревизию всех вышедших в 2017 году игр, и список сильно пополнился. Например, добавил кучу игр с конкурса BASIC Jam, чему-то прописал правильные даты релизов, что-то посмотрел в Spectrum Computing и так далее. В общем, несколько дней возился, и список получится таким:
http://idpixel.ru/games/filterlatform-1:year-2017:sort-date/ (Диззи тут случайно получился, ссылка рабочая).
Итого получилось 143 игры! Дату каждой я проверил и перепроверил не раз — бегал на официальные сайты, уточнял у разработчиков и так далее. В итоге где-то игры «съезжали» на день-другой, где-то на месяц, а где-то вообще улетали в 2016 год или раньше.
Например, Metal Man Remixed технически вышел всё-таки 29 ноября 2015-го, когда к людям начала приходить анига ZX Spectrum: a visual compendium. А Jet Eliu вышла 29 ноября 2016-го — её выложили вот тут. Плюс Excalibur реально принадлежит 1985 году, потому что официально выходила именно тогда. И так далее, и тому подобное.
А, ещё мне кажется, что Gunfright Returns - Reloaded и Vallation 128K достойны попадания в список игр, потому что изменений с оригиналом там порядочно. В общем и целом, я на 99% уверен в датах, но можно всякие спорные моменты ещё немного разобрать — во благо «Спектрума», так сказать.
И, я так понимаю, уже можно создавать тему «Игры 2018 года»? Парочка уже вышла, сегодня-завтра напишу про них на «Пикселе».




latform-1:year-2017:sort-date/
Ответить с цитированием