Цитата Сообщение от nzeemin Посмотреть сообщение
Алексей, я правильно понимаю что эта прошивка имеет скорее исторический интерес чем практический? Или в принципе можно с ней поработать?
Попробовал подставить её в эмулятор -- до загрузочного меню не доходит.
Да, интерес чисто исторический. С эмулятором она не пойдет, т.к. здесь только образ одного ПЗУ с адреса 160000. Надо как минимум еще два ПЗУ по адресам 120000 и 140000. Плюс к тому же старая УКНЦ немножко различалась в аппаратном плане с текущим вариантом. В этом техническом описании описана именно старая УКНЦ. Меня одолевают смутные сомнения, что данная УКНЦ демонстрировалась только высокой комиссии при приемке. А после того, как нашли кучу недостатков, то довели до сегодняшнего варианта.

Начал дизассемблировать этот кусочек ПЗУ, сразу же сюрприз - отсутствует эмулятор FIS, его вектор указывает на общую подпрограмму обработки фатальных ситуаций (зависание в HALT, зависание при приеме АВП, стоп).