"Зоны непрограммируемости палитры" недостаточно документированы. На своем 06Ц я их определял и выкладывал, а Ramiros реализовал эту фичу в VV. Но у меня (как и у подавляющего большинства современных вектористов) была доработка синхры для совместимости с современными ТВ и насколько могу судить она влияет на "зоны непрограммируемости". Просто для ориентира что у меня получалось (в активных строках, вверху и внизу все иначе):
из 192 тактов строки: 128 - изображение, потом 24 такта можно программировать, потом 12 нельзя, потом 28 - можно. Конкретный код сейчас не приведу, надо выверять по тактам, может у svofski остались исходники.
Если без учета четных/нечетных точек, то проще конвертить как Common RGB332, сохранять в bmp, показывать на векторе bmp и при необходимости сохранять дамп видеоозу или его части. И, кстати, стандартных форматов для 512 на векторе нет.




Ответить с цитированием