User Tag List

Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Скрестить ZX и ПЦ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Сообщений
    1,681
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,717
    Спасибо Благодарностей получено 
    170
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    6) PROFIT!!!!
    Вцелом правильно сказано. Но хосспади во шо вы мне тут тему превратили Господа. Если вы не понимаете (или не видите смысла) зачем переписывать игру в духе XDev, обращаю ваше внимание что уже много постов посвятил вопросу "зачем?" и собирался перейти к вопросу "как?". bigral называет всё это пустопорожней болтовнёй "ниачём", и если вы солидарны, значит смысл моих идей прошёл мимо вас. Скрещивайте тогда ZX и ПЦ как-то иначе. Или не скрещивайте, дело ваше.

    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Monkey-X - прекрасный пример заточенного под определенные нужды языка. Он не универсален, у него своя ниша (о чем не было ни слова в целом абзаце).
    То, что он заточен под определённую нишу, никак не характеризует его как не универсальный. Просто эта ниша - более проработанное направление. В Monkey X часть кода закрыта, но другая открыта - бери и дорабатывай. Если смотришь на это как соавтор, а не как потребитель языка. Зажрались все, подавай готовенькое. А делать кто будет? Автор подаёт, но за бабки. И повышает с каждым годом ту самую пресловутую универсальность, если следите. Кроме того, я не советовал всё бросить и уйти на Monkey X - хвалил больше сам подход генерации кода из одного языка во многие. Упрощающий жизнь разработчику. А ты, Vitamin, ни одним словом не упомянул про тот бульон, ту густую кашу, которая сварилась из плюсов и жавы, и в которой плавают отнюдь не только ананасы. Ты предлагаешь всем её расхлёбывать, хотя кому-то она протечёт до пят и в глотку не полезет. Я же предлагаю сварить другую кашу, не такую густую. И с другим ароматом. Это работа, да.

    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    А макросы там нельзя разве?
    Да вот с наскоку не получается. В SDCC можно юзать конструкцию __asm__("asm_str"), а в Turbo C есть только asm asm_str без всяких кавычек. Особо продвинутой поддержки асма в Ofront'е нет, как-то обходились; обероновская Asm.Code - это обычная процедура со строковым параметром, которую препроцессор превращает в нечто, но не умеет откусывать кавычки. Впрочем, если кто-то очень попросит - сделаем более продвинутую поддержку. Пока же оставлю как есть.

    bigral, я готов поковырять с тобой Дигера. Но всё будет зависеть от твоей мотивации - насколько тебе интересна эта игра и чего ты в итоге хочешь получить. Если просто собрать для Спека досовый код, с правками, без экрана, услышать критику качества этого кода и похвальбу экий ты ловкий парень потому что увлёкся интересной штукой, ;-) то мне это, право, не очень интересно.

    Если просто хочешь портировать эту игру для Спека (и всё), тогда тебе асм в руки. Но если ты хочешь посмотреть как будет выглядеть Дигер в обёртке XDev - добро пожаловать в клуб. У нас будет много работы. Может быть, на годы. Не пугает? Зато всем нашим последователям идти по этому пути будет уже сильно легче. Подобно тому как для Monkey X разработчику нужно знать язык и платформу чтобы сделать их поддержку, и знать хорошо, но юзерам уже всё это знать необязательно, достаточно самого языка Monkey и интерфейсов его библиотек (типа mojo).

    Если согласен, учти, что это будет твой проект, и делать его будешь в основном ты, себе я отвожу только скромную роль консультанта. Просто у меня своих незаконченных портов игр четыре штуки и ещё две в планах, и прежде чем начинать что-то новое - нужно закончить начатое. К тому же я чувствую ответственность перед Reobne, который вложил свой труд в Dark Woods. Так что всё зависит от твоих целей. Я готов дарить самое ценное, что у меня есть - время моей жизни. Но - интересным людям и интересным проектам.

    Адресую моё предложение также всем любителям скрещивать ZX и ПЦ, любителям портировать игры. В людях я ценю энтузиазм, стремление узнавать новое, аккуратность, порядочность, обязательность, безкорыстие. Не уважаю поверхностность суждений, низменность, следование стадным инстинктам.

    Что я предлагаю? Взять игру (для Спека, ПЦ, ДОС'а, неважно), которая способна увлечь ваш ум своим внутренним устроением на много дней, да и переписать её в духе XDev. На использовании Оберона я не настаиваю, можно ограничиться асмом с Си. Можно даже параллельный порт на Monkey X сделать, и в этом случае вероятен профит в виде продаж на Google PlayMarket. Заодно посмотрим чего Monkey X нам натаргетит для Андроида. И что нужно подогнать в XDev чтобы он был лучше Обезьянки. А там, глядишь, из нашего общения ещё что-то интересное получится. Так что милости прошу.
    Последний раз редактировалось Oleg N. Cher; 18.12.2014 в 23:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •