PVV по моей просьбе портировал этот код от уважаемого Ivagor-a на суперсовремённый югославский компьютер.
Хоть код и для 8080, но на Z80 работает аналогично, да и интересно было сравнить совершенно разные архитектуры на одном коде :-)
Как раз таки видно, насколько сильно тормозится более лучший Z80 с программной реализацией видео-контроллера( вернее отъедается производительности процессора на эту самую реализацию). Итак, результаты для 535 знаков:
1. PVV -2. на моем не-реале тот же тест - 8:35 в обычном режиме, и 4:18 - в Турбо х2 ( но и частота процессора немного выше - 3,125 МГц)8.45 время выполнения теста на моем реале. кварц 6.144, тактовая Z80
6.144/2
3. В эмуляторе от b2m - 8:44 - вполне сопоставимо.
16+
Все познаеЦЦа в сравнении. Мой текущий компьютер считает миллион знаков Pi за 14.437 секунды. На одном ядре разумеется.
[свернуть]
Дополнение.
100 знаков - 20с стандартно, и 6с с отключенными прерываниями и соответственно экраном.
и да, 535 знаков с отключенным экраном считается за 3 минуты, все же сильно видеовывод тормозит проц.







Ответить с цитированием
