Дело не в "палке для удовольствия", а в программах с неотключаемой "кривой" детекцией kempston-периферии. По аналогии, с портом #FF -иногда, проще иметь на борту такой порт-"затычку", чем исправлять софт (хотя, это и не совсем правильный подход).
Не знаю - не знаю... в свое время, надержался так пальцы в "раскоряку". Больше не хочется.
В то же НЛО или ЧВ не скажу, что очень уж играть при любой раскладке. Себе - для этих целей, запаял в разъем второго синклера, переделанный джойстик от сега, на дополнительные кнопки которого, "повесил" необходимые полуряды клавиатуры. Весьма удобно играть, не отвлекаясь на клавиатуру.
Учитывая, "нежелание" программистов (что - тогда, что - сейчас) писать под "стандартные" точки входа в tr-dos и прямое программирование вг93... думается мне - дисковод еще не скоро сдаст свои позиции.





Ответить с цитированием