Руководство новой версии TRDN (файл TRDN.WRD) также претерпело некоторые изменения. Так полностью переписан раздел "Работа с жестким диском".

Как я и обещап, дистрибутивная версия выводит окно "Catalogue data is corrupt", еспи находит несуразности в каталоге TR-DOS-диска, поскольку считаю, что этот факт нельзя умалчивать от пользователя.
Однако вывод этого окна можно отключить самостоятельно, воспользовшись какой-либо программой типа Disk Doctor, позволяющей редактировать данные файла непосредственно на диске.
Нужно открыть последний 63-й сектор (если считать с 1) файла TRDN076b.B, начинающийся с сигнатуры " TR-DOS Navigator V0.76b ", и изменить значение байта, находящегося по смещению +46 от начала сектора, с #80 на #00.
Описание байтов настроечного сектора можно будет найти в комплекте исходников в первом сообщении темы.