Цитата Сообщение от derfliegenddehollander Посмотреть сообщение
Не умеет. Только STD режим.
Это весьма печально, потому что в текущем виде SDOS на большее, чем просто запускалка одиночных файлов RKS с SD карты не годится. Конечно, сейчас почти весь софт и представляет из себя одиночные RKS-файлы. Но это не даст нам двигаться вперёд. Контроллер vinxru - это полноценный интерфейс, который позволяет и создавать файлы, и выводить их каталог, и много чего еще. То есть позволяет не просто разово запускать что-то, а полноценно работать с файлами. Я успел наиграться с SDOS под эмулятором и на FPGA, и могу сказать, что мне лично этот вариант не подходит. Опять же оговорюсь, что именно с текущей программной поддержкой.

Цитата Сообщение от derfliegenddehollander Посмотреть сообщение
Что за "новый" софт? Вы его сами будете писать?
Ну как минимум одну игру я сейчас пишу. Пока ориентируюсь на стандарт с магнитофоном, но планирую, как минимум, поддержать SD в варианте от Алексея Морозова, так как там будут отдельно загружаться заставка, интро, уровни. Начал было делать графический редактор, так мне надавали (заслуженно!) по рукам, потому что вначале нужно дописать игру. Опять же, увидев дополнительную память и графику на MX возродилось желание иметь Prince of Persia на этой платформе (и на MX это уже действительно реально!). В общем, задумок много, но скорость реализации маленькая.

Цитата Сообщение от derfliegenddehollander Посмотреть сообщение
Пробуйте. Может быть подозрения рассеются сами собой. Вероятно.
Попробовал! Чуда не произошло. Сергей зашил ровно ту же самую прошивку (я сравнил). Я, в общем-то, в этом практически не сомневался.

Цитата Сообщение от derfliegenddehollander Посмотреть сообщение
sd карта подключается напрямую к портам ВВ55 без всяких костылей в виде атмеги
Вот, ещё и это! Не, однозначно остаюсь на vinxru.

Цитата Сообщение от Serg6845 Посмотреть сообщение
это тянет на переделку схемы, по сути новая разработка.
Надеюсь, в соседней теме мы родим таки новый крутой клон, на котором будут новые игры, демы и софт!

Цитата Сообщение от Serg6845 Посмотреть сообщение
очень странно. а питание как отключалось - блок питания из розетки или от разъема на плате? в первом случае возможно питание не проседает до конца и в ОЗУ остается что-то что мешант жить 8085. я при наладке всегда разъем от платы отключал.
Да, скорее всего в этом дело и есть! Я как-то не подумал про нюанс с остаточным зарядом в БП. Всё работает сейчас. Ещё вчера я это выяснил. Но не всегда с первого раза. И по поводу БП. Я удачно воспользовался БП от ТВ-бокса (5V 2A). Он выдаёт в холостую что-то около 5.2 И с ним у меня Сябр показывает максимально хорошо (но всё же не так, как у тебя на фотках). Попробовал всякие другие БП, в том числе всякие фирменные, которые дают чёткие 5V. С ними часть вертикальных линий исчезает. Плюс помехи появляются. Так что, видимо, нужно будет ещё с БП что-то придумать.

Цитата Сообщение от Serg6845 Посмотреть сообщение
у меня работали все платы в любых комбинациях.
У меня сейчас вроде бы тоже. Но из-за помех в виде горизонтальных штрихов, конечно, ничем, кроме i8080 пользоваться невозможно.

Цитата Сообщение от Serg6845 Посмотреть сообщение
похоже надо будет мне его еще раз посмотреть.
Чисто ТО сделать после небольшого пробега Да нет, вроде всё нормально с ним, кроме помех.

Цитата Сообщение от Serg6845 Посмотреть сообщение
добавить не проблема, 5 команд всего. вечером могу скинуть. но надо будет ПЗУ перешить, место там есть.
Было бы здорово! А то я иной раз забываю выйти в "синенькое меню", а он в самый неподходящий момент начинает гудеть.

Цитата Сообщение от Serg6845 Посмотреть сообщение
можно, но опять ПЗУ перешивать.
Перешью! Была бы прошивка.

Цитата Сообщение от Serg6845 Посмотреть сообщение
никак, только записав на ромдиск нужный лоадер. в случае с интерфейсом Алексея Морозова - его придется писать самому.
Печально. Думаю, что это делать никто не будет, так как есть MX2, а там всё работает.