metamorpho(09.12.2020)
Интересно чем закончился вот этот эксперимент
https://vk.com/wall-193843886_7240
Вектор-06Ц reboothttp://metamorpho-games.blogspot.com/p/blog-page.html
Никаких вариантов нет. Эта тема уже давно разжевана, но периодически всплывает у наивных людей. Если вам хочется - делайте, но не надо других подбивать на глупости.
Есть несколько студий ретро - игр,
которые делают, в том числе и на Спектрум...
Можно посмотреть - как у них дела...
Например, RetroWorks и MojonTwins...
http://retroworks.es/index_en.php
https://www.mojontwins.com/
Последний раз редактировалось Stl75; 10.12.2020 в 12:04.
PATHNK, ваше мнение понятно. Но как-то вы немного выражаетесь неуважительно, называя других наивными и глупыми.
Подумайте вот над чем. Всё меняется. Надёжное постоянное финансирование мало кто может гарантировать даже в реальном бизнесе. Сегодня оно есть, а завтра его уже нет.
Возможно вы попутали понятия. Мы же здесь не про бизнес речь ведём, когда кто-то живёт за счёт игростроя на Спектруме. Здесь тема о тех проектах которые делаются на энтузиазме. И выясняется возможность - можно ли что-нибудь заодно заработать (всего лишь на хлеб это немного и это не бизнес) как бонус стимулирующий.
Вы пишите "никаких вариантов нет", вы разве не прочитали здесь (исследуйте все ссылки) что люди реально продают игры и есть случаи когда дают донаты.
Похоже вы пропускаете факты.
Ссылка на тему которую вы указали известна. Но тема там ("Привлечь профессиональных авторов ПО назад") совершенно другая.
Хотя там тоже разные мнения высказывались - и для кого-то стакан наполовину полный, а для кого-то на половину пустой.
Но вам было бы хорошо понять о чём речь ведётся в этой теме.
Вы пишите "не надо других подбивать на глупости". О каких глупостях вы говорите ?
Если я в любом случае (неважно заработаю я на ней или нет) делаю игру для Спектрума,
потому что мне это интересно и заодно попробую на ней заработать, то это по вашему глупость ?
Поэтому советы, идеи и направления указанные в этой теме возможно кому-то помогут немного заработать на своём хобби.
Вектор-06Ц reboothttp://metamorpho-games.blogspot.com/p/blog-page.html
Oleg N. Cher(10.12.2020), ZEman(11.12.2020)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)