Цитата Сообщение от gdv2002 Посмотреть сообщение
Собственно задумка - сделать носимый спек, Спектрум-бук.
Подобрал пару корпусов от ноутбуков, потолще и с рабочими матрицами. Клавиатуру пока думаю сделать классическую, 40-ка кнопочную, плёночную или на тактовых кнопках.
Собственно прошу посоветовать, что туда встроить.

Мои минимальные хотелки:
  • от 128к ОЗУ
  • схема 100% рабочая
  • FDD и AY
  • возможность подключить Немо-IDE
  • не важно, Пентагон-платформа или Ленинград, Скорпион, главное не сильно сложная


Грешным делом подумываю взять за основу Феникс, поубирать всё не нужное и развести плату по новой, но может есть что-то рабочее и подходящее уже готовое. Понравился Компакт-256, но из тем понял, что толком никто его не запустил, а для меня это будет так и совсем невозможно!
Вроде как пентагон-128 напрашивается, но плата длинная, в корпус не поместится.
Выскажу свою точку зрения, для портативности возьмите ZX NUVO128, это арлекин с DIVMMC на одной плате, компактный размер платы, SD карты читает, а прочая ересь типа hdd и fdd нафиг не нужна, либо еще есть проект Omni128, платы и комплект микросхем реально найти на ебэе