Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Сделал вот AY Player на Arduino...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Аватар для Rolex
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    25
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Сделал вот AY Player на Arduino...

    Добрый день!

    Давно хотелось собрать себе какой-нибудь девайс на микроконтроллере, но все как-то руки не доходили. А тут заимел вот себе замечательную платку Arduino Uno (это что-то вроде DevBoard-а на базе ATMega328).

    И появилась у меня идея запилить на ее основе AY-плеер. С программной частью проблем никаких не возникло - просто перенес свой давнешний код с Java на C (было дело, писал когда-то эмулятор AY для J2ME), попутно слегка оптимизировав его под "контроллерную" восьмибитную специфику.

    За день удалось сваять первую рабочую версию. Эмулятор без тормозов выдает 31250Hz (на частоте контроллера 16Mhz). Пока только играет по кругу жестко зашитую в память PSG, но в ближайшем будущем планирую сделать плеер для какого-нибудь .pt3.

    По-быстрому накидал в Proteus-е макет девайса (просто контроллер с тупым R-2R-ЦАП-ом на порту D). Подключил виртуальный динамик, запустил - ИГРАЕТ!!! Радости - полные штаны!

    И вот теперь, уважаемые, нужна ваша помощь. Хочу завести теперь все это на реальном железе, но не хватает элементарных познаний в электронике. В теоретической части. Паяльник-то я вроде держать немного умею.

    Итак, вводные данные: контроллер работает на 5 вольтах, каждый вывод порта тянет нагрузку до 20mA. Подскажите пожалуйста, как правильно подключить наушники к этой платке? Будет ли играть без усилителя? Какие номиналы резисторов нужно использовать, чтобы и звук был, и порт не пожечь?

    Буду благодарен за любую помощь. Если все заработает как надо - обязательно поделюсь исходниками.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sch.jpg 
Просмотров:	1492 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	30489

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сделал ковер на музон из гифта Peter Novak !
    от Darkman007 в разделе Музыка
    Ответов: 24
    Последнее: 20.04.2010, 13:12
  2. Сделал ковер на EXOLON
    от Darkman007 в разделе Музыка
    Ответов: 19
    Последнее: 20.04.2010, 13:10
  3. Кто придумал и сделал TR-DOS?
    от Mad Killer/PG в разделе Разный софт
    Ответов: 7
    Последнее: 30.09.2008, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •