Цитата Сообщение от KALDYH Посмотреть сообщение
В общем, предыстория такова. Я являюсь "счастливым" владельцем компьютера ATM-Turbo 2 ver.6.2A производства фирмы ATM. В качестве операционной системы в нем вместо CP/M сделан MSX-DOS в весьма урезанной версии.
.....
Поэтому я принял тогда решение - собрать аналог ПЛМки на мелкой логике, ту часть, что отвечает за формирование экрана, при этом сделав совместимость по тактам с Пентагоном, а про аппаратную защиту пока забыть.
.....
Я расписал на бумаге диаграммы входных меандров, построил по ним меандры выходных сигналов бордюра HE, гашения BL, вертикальной VS и горизонтальной HS синхронизации, сравнил с аналогичными для Пентагона и по ним построил схему. В итоге все демки и мультиколоры, заточенные под Пентагон, пошли без единого изьяна, но вот ни CP/M я не увидел, ни MSX-DOS теперь не попользоваться. И вот сейчас я решил исправить эту ситуацию и собрать полноценную замену 1556ХЛ8 с эмуляцией сигналов аппаратной защиты Z1, Z2.
.....
P.S. Если надо, я могу выложить прошивку ПЗУ версии 0.9, схему, документации, кое-какой софт, фотографии и т.п.
Напомним о теме! И пару вопросов!
1. Будет ли выложено то, о чем написано?
2. И вообще можно ли заменить 1556ХЛ8 (аппаратную и программные части) на обычное ПЗУ?