Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Harlequin Rev G - помогите настроить!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    1N4148
    Гость

    По умолчанию Harlequin Rev G - помогите настроить!

    Приветствую вас, о единочаятели.
    Итак, решил я осуществить мечту юных лет - собрать Спектрум собственными силами. Изначально хотел собрать что-нибудь вроде "Ленинграда", вытравив собственноручно и плату, как некоторые герои, но потом передумал. Что-то меня остановило. Отсутствие металлизации в переходных отверстиях, видимо.
    Тогда взялся я за варианты с готовой печаткой, и в силу некоторых соображений остановился на "Арлекине".
    Плата была приобретена, наскреб по сусекам микросхем, чего недоставало докупил, и вот плата собрана. Попутно пришлось еще и Willem 3.5 собрать. При первом же включении увидел я надпись 1982 Sinclair Research Ltd, возрадовался, подключил телефон, загрузил Manic Miner и тут все радости закончились.
    При запуске игр Арлекин ребутится. Экранную заставку при загрузке, к примеру, показывает, но при запуске программ сразу ребут. К тому же при загрузке на экране косые горизонтальные черточки движутся.
    Ладно, нашел здесь, на форуме, тест какой-то, прошил тестовое ПЗУ, и вот что оно мне показал:



    Сам процесс тестирования выглядит так (те самые полоски):



    Ну и, собственно, мои экзерсисы на этом закончились. Куда копать, как говорится? Микросхемы памяти новые, китайские WS62256, память статическая, так что надпись "неисправны микросхемы 2, 5" мне ни о чем не говорит. Монтаж проверил-перепроверил, ошибок не нашел.
    Помогите, пожалуйста. Ну, хоть добрым словом.
    Спасибо.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Harlequin ZX Spectrum clone (Rev. G) проблема с изображением
    от unalex в разделе Зарубежные модели
    Ответов: 24
    Последнее: 19.03.2017, 17:47
  2. Ответов: 18
    Последнее: 16.01.2015, 20:57
  3. Ответов: 5
    Последнее: 21.12.2012, 14:02
  4. Помогите запустить ZX Evo rev.C
    от Feral в разделе ZXEvo
    Ответов: 2
    Последнее: 14.05.2012, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •