Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Идея для клавиатур

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Идея для клавиатур

    Не знаю, может кто-то уже такое предлагал, но попробую.
    Столкнулся я с казалось бы дурацкой ситуацией - никак не могу приделать к Пентагону внешнюю клавиатуру. И контроллеры то уже придуманы, и схемы то уже есть. Но вот с моим опытом собирания схем с нуля, такие вещи - не вариант. Я даже прикупил готовый контроллер, который оказался криво спаянным, не работающим... Помучав, при помощи знающих форумчан эту многострадальную плату, я успеха так и не добился. Возможно сам что-то делаю не так, а может все-таки плата еще кривее, чем кажется на первый взгляд.
    И тут я подумал, а что если забить и сделать обычную спековскую клаву? Трудно. Во-первых, надо развести плату, во-вторых - найти корпус и кнопки.
    Еще я вспомнил про свой Компаньон-2, который также пылится с нерабочей клавой..... Там тоже веселая история была с восстановлением дорожек на ленте (токопроводящий клей, токопроводящий скотч, платки с контактами и т.д.) Все без результатно. Точнее результаты были, но не надолго.
    Вот тут то и родилась идея: почему бы не сделать из обычной ПЦ клавы (стандартной, с мембранами), клаву для спектрума? По идее, все в ней уже есть: пленки с контактами, плата, куда лента контактов выходит. Достаточно подогнать матрицу спековской клавы под пленку обычной, а припаять провод от клавиатуры к компьютеру - к плате контроллера, минуя сам контроллер. Может кто-то уже сделал такое? Я несколько дней читал различные форумы на эту тему, но пока не нашел топиков с готовым решением.
    Тут вопросы получаются такие: возможно ли вообще, не меняя пленки внутри клавиатуры, развести их на плату ? Я понимаю, что спектрумы разные, и разводку контактов внутри самой клавиатуры тоже придется делать разную. Но с самих кнопок то на платку контроллера выйдут стандартные сигналы, а там уже с контроллера на провод паяй, как угодно.
    И вопрос второй: я находил идею развести плату по размеру и воткнуть ее в клавиатуру. Но там опять-таки, либо пленки изобретать, либо придумывать, как мембраны будут замыкать контакты на плате. Да и не в любую клавиатуру поместится текстолитовая плата.
    Может кто-то вышеописанное уже проделывал?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее: 11.08.2020, 12:47
  2. Идея для клавиатуры)
    от =ANDROID= в разделе Устройства ввода
    Ответов: 4
    Последнее: 10.03.2011, 10:35
  3. Идея для игры
    от Sergey Novikov в разделе Игры
    Ответов: 15
    Последнее: 13.01.2009, 00:23
  4. качественные наклейки для клавиатур
    от stick в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 5
    Последнее: 06.11.2006, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •