Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: новые идеи
http://savepic.net/6811355.png
dizzykei
04.05.2015, 16:01
yuriy, последний герой диззивика.
Недавно, кстати, FWD и TID портировали (http://dbug.kicks-ass.net/ST2JAG/ST2JAG.php?atarist&utm=rc) на Atari Jaguar 64 с Atari ST. Вдруг, кому интересно.
dizzykei, тут новая игра упала. Но такое я вообще не понимаю, как пройти. Юрий сделал что-то уж очень сложно проходимое.
---------- Post added at 16:17 ---------- Previous post was at 16:07 ----------
Юр, ну реально подскажи что делать? Не одного предмета не нашёл. Но игра требует английского языка. Но это первое место же, однозначно.
Rindex, чего-то подумалось, в Lode Runner ты не любил играть....:biggrin:
в текстовых адвентюрах тоже встречается приём когда проще не убегать от врагов,a стравить их между собой.
Rindex, чего-то подумалось, в Lode Runner ты не любил играть....:biggrin:
Итрал и не раз. Но такой сложности я там редко встречал. Плюс там было понятно куда прыгать. А здесь нет.
http://savepic.net/6811355.png
Ну раз Титус прошёл, может выпустим игру в открытый доступ? Я её так и не прошёл. Нужны подсказки.
dizzykei
09.05.2015, 16:01
В честь Дня Победы релиза не будет?)
dizzykei, хотелось бы, но увы. Все будет хорошо, лучше позже чем никогда. Сабж проходит лёгкую шлифовку.
Ну что, сделать что-ли релиз неполной версии игры Sunken Castle Dizzy? Или подождать полную версию? Автор обещает много изменений. Игра реально не бред про двери, вполне достойная. Достаточно посмотреть голосование (http://www.yolkfolk.com/dizzyage/competition.php). Всё в принципе готово, Титус всё давно сделал. Я просто ждал полную версию. Но хрен его знает когда она выйдет. Автор что-то тянет.
dizzykei
18.06.2015, 23:09
Подожди релиза. Она ж в спешке выпускалась, чтобы на конкурс успеть.
Подожди релиза. Она ж в спешке выпускалась, чтобы на конкурс успеть.
Хорошо, подожду. Хотя игра вполне играбельная. Не один человек прошёл.
Кстати, вот "Последний герой" наоборот делается чтобы игра была побольше и посложнее. Например этот экран явно чем-то добавлен, и это всё надо как-то запустить.
http://savepic.ru/7367710.png
А в той игре не хватает только интро и собирание алмазов, вроде как. А так карту там не изменишь. В этой сделано с запасом.
benefactor
19.06.2015, 21:06
Честно говоря, извините за мнение, скорее всего несовпадающее с так сказать общим, непонятно почему до сих пор не выложен на этом сайте релиз Затопленного замка Дизии. Игра более чем достойная - я лично с удовольствием прошел вышеозначенную гаму, в которой есть интересные новшества, например, разные алгоритмы прохождения. Тут явно просматриваются или двойные стандарты, или боязнь английского языка. Не бойтесь победить в открытой и честной борьбе ! А что касается неполных версий, то это становится уже общей тенденцией - по крайней мере три игры, которые принимают участие в конкурсе, обещаются авторами быть дополненными. Спасибо за то, что сами подняли данную тему - самому или лень, или неохота резко высказываться. Честная победа будет вдвойне приятнее - я считаю, что в прошлом году Не паникуй Диззи была очень неплохая игра - может быть опять в разрез с общим мнением, уж извините.
непонятно почему до сих пор не выложен на этом сайте релиз Затопленного замка Дизии
наверно ждут полной (обещанной автором) версии
ну и без save играть неуютно (или я что-то пропустил ?)
dizzykei
19.06.2015, 22:02
benefactor, кто-то тему не читает. Перед твоим сообщением Риндекс спросил, выкладывать или подождать полную.
Кто-то действительно не читает. В той версии будет вам запись сразу, а не в трёх местах. Но вот жизни там будут не бесконечными. Иначе баланс игры порушим. Ну так выкладывать или ждать, пока там до головы автора просветление полной версии дойдёт?
benefactor
19.06.2015, 22:22
Насчет полных версий, наверно, это вы плохо читаете то, что я написал. А Риндексу приношу свои извинения - просто крик души - обостренное чувство несправедливости.
---------- Post added at 22:22 ---------- Previous post was at 22:18 ----------
Конечно, прошу выложить и не ради себя - игра вполне проходимая и с тем, что есть. Еще раз извините и спасибо за быстрый отзыв.
Да нормально, мы люди привычные. Автор просто говорил, что эта как бы тестовая версия. Но что-то она уже давно не изменяется. Давайте ещё пару дней подождём, или завтра выложу. Сейчас пить буду, а выкладывать и пост оформлять долго. Может и автор там разродится на обновлённый релиз. Выходные же.
benefactor
19.06.2015, 22:39
Спасибо за понимание.
Всё будет. Это реально лучшее от иностранцев, что было за год сделано. Если ничего не изменится, завтра днём будет.
Конечно, прошу выложить и не ради себя - игра вполне проходимая и с тем, что есть. Еще раз извините и спасибо за быстрый отзыв.
Не знаю, как ее пройти, весьма запоронческая) Лично я не люблю такие диззи, где, можно запороться. А в этой запросто, если пропустить поднимающуюся воду. А так же в других местах игры. При том, что я обессмертил ее, сделал сейв в любых местах и т.д. - так и не смог пройти, и не потому, что не понял, где чего применяется, а просто вода поднималась быстрее, чем я все исследовал.
benefactor
20.06.2015, 08:43
Вода - не помеха, а во многих эпизодах наоборот - подспорье. Диззи даже и без акваланга может в этой игре долго находиться под водой, а там дальше найдете аж целых два акваланга. Во многих местах Диззи может пройти именно под водой. И существует некий секрет использования акваланга - его нужно периодически снимать и надевать по мере необходимости под водой - это помогает очень сильно экономить кислород, растрачивая как бы собственный запас воздуха. Я лично прошел игру и не жалею о потраченном времени.
При том, что я обессмертил ее
А у меня она смертная, но с сэйвами. Ты там себе ещё что-ли версию сделал?
---------- Post added at 15:38 ---------- Previous post was at 15:11 ----------
Или лучше смертную выпустить? Я тоже не понимаю как лучше сделать.
benefactor
20.06.2015, 17:20
В этой игре убивает в основном недостаток кислорода, но с учетом того, что я писал ранее, ее можно пройти даже и не использовав второй акваланг. А опасность погибнуть от дракона и от превращения в золото не так велика. По моему мнению обессмерчивать и не стоит.
---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:05 ----------
Да, забыл, там еще отбирает энергию летучая мышь, но она одна и поэтому это тоже не критично. По крайней мере у меня при прохождении не возникло желание бесконечных жизней.
---------- Post added at 17:20 ---------- Previous post was at 17:15 ----------
К слову сказать, прошел почти все игры конкурса, кроме последней дедовой поделки - сейчас ее как раз и добиваю.
Да, забыл, там еще отбирает энергию летучая мышь, но она одна и поэтому это тоже не критично. По крайней мере у меня при прохождении не возникло желание бесконечных жизней.
Вот на ней то я проверяю, умирает Диззи или нет. Умирает. Короче выпускаем. Кстати, автор именно этот спрайт и не заменил на четырёхкадровый.
Честно говоря, извините за мнение, скорее всего несовпадающее с так сказать общим, непонятно почему до сих пор не выложен на этом сайте релиз Затопленного замка Дизии. Игра более чем достойная - я лично с удовольствием прошел вышеозначенную гаму, в которой есть интересные новшества, например, разные алгоритмы прохождения. Тут явно просматриваются или двойные стандарты, или боязнь английского языка. Не бойтесь победить в открытой и честной борьбе ! А что касается неполных версий, то это становится уже общей тенденцией - по крайней мере три игры, которые принимают участие в конкурсе, обещаются авторами быть дополненными. Спасибо за то, что сами подняли данную тему - самому или лень, или неохота резко высказываться. Честная победа будет вдвойне приятнее - я считаю, что в прошлом году Не паникуй Диззи была очень неплохая игра - может быть опять в разрез с общим мнением, уж извините.
Имхо, Санкен Кастл - лучшая игра данного автора и действительно лучшее, что выходило от буржуев в последнее время. Поигрался совсем чуток, ибо времени нет, хочется многое реализовать (в плане dizzyage).
Мне действительно важно мнение, а не просто слова (хорошие/плохие/резкие), поэтому хотелось бы услышать о двойных стандартах поподробней.
=============
И по теме.
Полчаса назад закончил сабж, кое-что подрихтуем, оттеститм и выложим.
Увы, изменения такие, что сказать что что-то добавилось, ничего не сказать. Было решено выпустить версию 2.0.
Немного новых комнат, новая логика, предметы, чуток врагов, убрана путаница с лазером и разрядом молнии - вставлена между ними комната и т.д. и т.п. В общем по заявкам телезрителей.
Скоро на страницах форума ;)
benefactor
21.06.2015, 10:42
Юрий, еще раз прошу никого, и Вас в том числе, не обижаться. Но Вы приводите мою цитату и просите поподробнее о двойных стандартах - я не понимаю, что говорить - ведь кажется мои слова на всем понятном русском. Там же ясно сказано, что не выпускать Санкена из-за того, что это не окончательная версия, является не равноуважительным отношением ко всем участникам конкурса, ведь три игры как бы, повторяюсь, обещались быть дополненными - это Ваша великолепная работа, Санкен и последняя поделка Дедопроизводителя. И реально только Санкен может хоть как то составить конкуренцию ( только в игровом, а не техническом смысле ) Последнему герою. Надеюсь, что теперь мои слова достаточно ясны. А Вас, Юрий, еще раз благодарю за отличную работу и честность.
Там же ясно сказано, что не выпускать Санкена из-за того, что это не окончательная версия, является не равноуважительным отношением ко всем участникам конкурса
Мы вообще чужие игры не выпускаем, только свои)
Чужие выпускают буржуи и выкладывают на своем форуме, а Риндекс их через некоторое время выкладывает заодно и здесь, немножко обессмерчивая и корректируя, если надо.
С замком я его вполне могу понять - в игре четко было сказано, что она недоделана. Вот он и ожидал финального релиза. Тогда как Диззи - последний герой 1.0 - целиком доделанная игра. Равно как и версия 2.0, которая тоже целиком доделанная, но уже чуть с другим сюжетом, картой да и вообще прохождением.
Примерно так)
С замком я его вполне могу понять - в игре четко было сказано, что она недоделана. Вот он и ожидал финального релиза.
Да вот мне и надоело ждать, когда там взойдёт полная версия. По-этому и спросил, может выпустить. Тем более это можно было сделать через день после выпуска. Сборка уже была готова.
benefactor, можно на ты, а то "режет" как-то. Да никаких обид, это я просто неправильно понял, подумал, что есть какие-то другие причины. Вопрос полностью исчерпан.
И Титус правильно пишет, буржуйские игры здесь появляются с обоснованным запозданием, поскольку их немного "модифицируют", имхо, в лучшую сторону, а иногда и переводят на русский.
benefactor
22.06.2015, 19:12
А, я просто не понял, что это меня приглашают к тестированию. Подумал того человека, кому графика не нужна. А так, если надо - я всегда пожалуйста.
А, я просто не понял, что это меня приглашают к тестированию. Подумал того человека, кому графика не нужна. А так, если надо - я всегда пожалуйста.
Это к Титусу. Он там рулит. В принципе там всё готово. Уж вообще пиксели считают. Я то согласен, иначе эта игра не выйдет ещё месяца два.
графика нафиг не нужна, главное - играбельность.
такие фанатики обычно тащутся от игр на 8ми битной атари.
примерно в-таком стиле
http://www.vintagecomputing.com/wp-content/images/dandy/dandy_2_large.gif
benefactor
22.06.2015, 19:30
Вы наверно не понимаете - это не мое мнение, я просто привел пример какие они бывают разные.
давайте в этой теме больше не будем про гарланда и фломастеры.
Вы наверно не понимаете - это не мое мнение, я просто привел пример какие они бывают разные.
я на вашу точку зрения не-покушаюсь.
мне понравился чисто аркадный диззи (где он с дедом в пирамиде),
а Rindex вечно недоволен логикой с рычагами.
КольцоЗакса я кстати не-прошёл, дизайн не-понравился, слишком много всего на-экране,
примерно как в игре где события подвязаны по-времени
я на вашу точку зрения не-покушаюсь.
мне понравился чисто аркадный диззи (где он с дедом в пирамиде),
а Rindex вечно недоволен логикой с рычагами.
КольцоЗакса я кстати не-прошёл, дизайн не-понравился, слишком много всего на-экране,
примерно как в игре где события подвязаны по-времени
Я недоволен, где рычагов туча. В Кольце Закса они тоже есть, но в разумном пределе, а не как в Спуде 2. И если тебе не нравится много всего на экране, играй в эту шляпу (http://www.yolkfolk.com/dizzyage/game.php?id=237), а ещё лучше, купи набор мыльных пузырей, и иди на улицу их запускай.
Кому нибудь надо эту игру с бессмертием? Карта вот - http://sderni.ru/283040
http://www.yolkfolk.com/media/images/gallery/DizzysBadDream3.png http://www.yolkfolk.com/media/images/gallery/DizzysBadDream2.png
Просто я что-то больше не хочу такое больше сюда вставлять. Тем более, по-моему, с каждым разом становится всё хуже и хуже. А игры этого автора просто почти никто не качает.
Просто я что-то больше не хочу такое больше сюда вставлять. Тем более, по-моему, с каждым разом становится всё хуже и хуже. А игры этого автора просто почти никто не качает.
Да. Не нужно)
Это ж надо так было уронить свою репутацию, что имя Grandad в авторах - это сразу разочарование)
Да. Не нужно)
Это ж надо так было уронить свою репутацию, что имя Grandad в авторах - это сразу разочарование)
Да просто... похоже нафиг такое особо никому не нужно. Другие его игры чуть побольше скачиваний. Но всё равно, нафиг такое. Место только занимает.
http://savepic.su/5911472.png
benefactor
30.07.2015, 21:18
Игры Деда в основном не нуждаются в обессмерчивании - за одним исключением - они не экшн, совсем не экшн.
Игры Деда в основном не нуждаются в обессмерчивании - за одним исключением - они не экшн, совсем не экшн.
Попробуй сыграть в эту. Как из клетки выйдешь, следущий экран, и Диззи сразу труп.
benefactor
31.07.2015, 19:35
И пробовать пока не хочу - так как, как правило, в играх Деда находится куча багов и наверняка будут выпущены исправленные версии. Пусть буржуи сами протестируют свои поделки, а потом я уже и поиграю в полноценную версию игры - чего зря время терять. А за предложение спасибо, хоть, как я понимаю, у Вас больше нет желания выкладывать гамы этого автора ввиду личных антипатий.
Вас больше нет желания выкладывать гамы этого автора ввиду личных антипатий.
Уверен, что эти 'личные антипатии' у большинства наших Dizzy-любителей. Уж очень эти игры и по дизайну, и по качеству и по смыслу далеки от того, что вызывает у нас спектрумовскую или амижную диззи-ностальгию.
benefactor
31.07.2015, 19:48
Уж очень эти игры и по дизайну, и по качеству и по смыслу далеки от того, что вызывает у нас спектрумовскую или амижную диззи-ностальгию.
С Вами трудно не согласиться, но лично я люблю разгадывать головоломки - а тут уж этому Деду в умении их создавать в больших количествах и в большом разнообразии сюжетов не откажешь.
benefactor, я у него спрашивал на счёт Спектрума. Он не знает, что это такое. Потом ему были переданы амижные спрайты от Гудбоя, с пожеланием, чтобы он графической хренью своей не страдал, а использовал их. Потом мне в личку упало от администрации Йолкфолка, что если я ещё раз обижу этого человека, то мне бан.
Так что пошли они сами с такими играми. Всё, игр с этим автором тут и в других местах больше не будет. Пускай чертит непойми что с кучей дверей, мне плевать. Карты найдёте в Логово Диззи.
benefactor
31.07.2015, 23:03
Да я в принципе в курсе событий - давно пользуюсь Диззи-сайтами, но все равно спасибо, Денис, за подробное разъяснение ситуации.
Вышла новая игра, но пока демо-версия - The Necromancer Dizzy. Автор новичок в коде, так что косячки видны.
Задача пообщаться с призраком, чтобы узнать куда все подевались.
http://savepic.su/6097291.png
http://savepic.su/6100363.png
http://savepic.su/6153610.png
http://savepic.su/6157706.png
http://savepic.su/6145418.png
Топик на yolkfolk.com (http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?2978-The-Necromancer-Dizzy)
Скачать с Яндекс-Диск (https://yadi.sk/d/FSOIq6vMimrmh)
Это даже не дема, а дема демы) Несколько экранов и 1 предмет задействованный в игре) Но симпатично)
Это даже не дема, а дема демы) Несколько экранов и 1 предмет задействованный в игре) Но симпатично)
2 предмета. ;)
2 предмета. ;)
Денис. Скоро о твоей невнимательности я напишу легенду-поэму)
Один предмет ЗАДЕЙСТВОВАННЫЙ в игре) Второй не применяется)
Денис. Скоро о твоей невнимательности я напишу легенду-поэму)
Один предмет ЗАДЕЙСТВОВАННЫЙ в игре) Второй не применяется)
1. Лопатой выкапываем череп.
2. С помощью черепа вызываем призрака.
Третий предмет не используется.
Что не так?
1. Лопатой выкапываем череп.
2. С помощью черепа вызываем призрака.
Третий предмет не используется.
Что не так?
А, извиняюсь, ты прав)
О, в этой игре будет замок. Ну хорошо, что хоть адекватный человек пришёл на платформу, а не очередной Грандад.
http://img13.deviantart.net/d67a/i/2015/248/8/e/castle_interior_by_denzildarkly-d98f9fn.png
Вышла новая игра - Next Generation Dizzy. Автор, догадайтесь сами. Его игры я больше не выкладываю. Кому интересно, качайте оттуда.
http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?2981-Next-Generation-Dizzy-v1-0-DOWNLODABLE
http://s019.radikal.ru/i636/1509/5a/89bb1df26db0.png
---------- Post added at 11:59 ---------- Previous post was at 11:44 ----------
Карта - http://rghost.ru/6WbKhDn5p
Не, больше я такого сюда класть не буду. Если у человека стиль такой игроделанья, то пускай для иностранцев и делает. Им, наверное, это доставляет.
Вышла новая игра - Next Generation Dizzy. Автор, догадайтесь сами. Его игры я больше не выкладываю. Кому интересно, качайте оттуда.
Эта игра еще ничего, т.к. делалась по мотивам польской игры 2005 года с одноименным названием.
Эта игра еще ничего, т.к. делалась по мотивам польской игры 2005 года с одноименным названием.
Предлагаешь сделать? Если честно, просто не хочу. Да, может графика тут и вроде как ничего, да и дверей мало, но всё равно, я игры этого человека не понимаю. Он разрушает просто количеством нормальный стиль DizzyAGE.
Предлагаешь сделать? Если честно, просто не хочу. Да, может графика тут и вроде как ничего, да и дверей мало, но всё равно, я игры этого человека не понимаю. Он разрушает просто количеством нормальный стиль DizzyAGE.
Когда он пишет по чужим мотивам, очень даже ничего игрушки выходят. Пример тому Диззи-4, в которую я с удовольствием играл и еще какая-то там. Может Диззи-2.
Когда он пишет по чужим мотивам, очень даже ничего игрушки выходят. Пример тому Диззи-4, в которую я с удовольствием играл и еще какая-то там. Может Диззи-2.
Ну вот эти две и есть более менее нормальные. Только Диззи-5 вроде, а не 4. Остальное муть мутная. Хорошо, сейчас в сельпо съезжу, и выпущу релиз, а то еды почти не осталось. Но увидив карту, мне игра не понравилась.
---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 12:45 ----------
Вот, тема. Скачать бессмертную версию можно отсюда, других изменений вроде как нет.
http://zx-pk.ru/showthread.php?t=25569
Блин, с жёнами знакомых футбол смотреть это вообще финиш какой-то. Они просто тупо выпили всё моё крымское вино, которое я для шашлыков использовал. А потом сожрали весь холодильник, точнее продукты, что там были. Сейчас вон смотрю в него, а там фиг вам. :)
benefactor
11.09.2015, 21:25
:v2_thumb:
Блин, с жёнами знакомых футбол смотреть это вообще финиш какой-то. Они просто тупо выпили всё моё крымское вино, которое я для шашлыков использовал. А потом сожрали весь холодильник, точнее продукты, что там были. Сейчас вон смотрю в него, а там фиг вам.
Хорошо иметь такого друга как Риндекс !!!
О новых идеях, новых приключениях и новых героях...
Пишу для фанатов и тем, кому просто по душе пришлись наши новые приключения славного героя детства - Диззи. Пишу, по скольку всё зашло очень далеко (для меня так точно) за последние 4 года и на совести как-то не комфортно от того, что промолчу, и не скажу вкратце чего ждать в будущем. А в том, что ждут, наверняка не ошибусь, поэтому и решил написать.
Вкратце, за последние годы вся эта тема с созданием игр для меня, как основного автора, стала нечто большим, чем просто хобби. Мне трудно это объяснить словами. Уже не раз на форуме звучали слова о новых идеях, персонажах и т.д., да и сам задумывался. И, решился, естественно, без привязки к авторским правам. А значит, все с нуля. Не по наслышке зная что такое диззиэйж, дорога будет несколько длинней.
Поэтому, что конкретно ждать на сей момент с уверенностью не скажу, но что-то будет. Вернее, мне бы этого хотелось. Жанр? Догадайтесь сами :) Остальное, пока, чистый экспромт. Балуюсь графикой, экспериментирую, в общем, двигаюсь к чему-то новому.
Будущее покажет, каковы они, новые идеи, новые приключения и новые герои.
Моя совесть чиста, так что, не обессудьте, если что.
Ваш покорный слуга, trz.
:v2_dizzy_coder:
скандалист и другозавр
14.09.2015, 19:11
Спасибо, Юрий за твои игры. Я так понял ты собрался осваивать новую программу. Наверняка что-то вроде Clickteam Fusion 2.5 движок на котором создана с нуля Spud's Quest :rolleyes: и путь твой сократится в разы. Программа кстати не требует навыков программирования, лишь время, воображение и усидчивость :v2_dizzy_fisher:
скандалист и другозавр, не совсем CF2.5, но не в этом дело, я лето потратил на беглый обзор движков (cleckteam fusion, construct2, game maker, еще какой-то название не вспомню) под игры. Есть свои плюсы/минусы в сравнении с движком DizzyAge - многое однотипно и интуитивно понятно (после dizzyage). До кодинга не доходил, поскольку иду по аналогии освоения DizzyAge. Поэтому начал с самого простого - редактор локаций и... ужаснулся.
Выглядит это так, представь себе ситуацию когда перед тобой стоит новый красивый современный автомобиль (читай современный движок), все круто. Ты открываешь двери и... а там вместо удобных сидений, стоят обычные табуретки с перекошенными ножками. И ты произносишь короткую фразу, запрещенную правилами форума и заканчиваешь фразой "Этого не может быть". Все бы было хорошо и ты этого бы не заметил, если бы ранее не сидел в удобном мягком сидении, а всю жизнь ездил на одном и том же авто одного производителя с табуретками. На мой взгляд, в DizzyAge очень удобный, простой и тем временем мощный и быстрый инструментарий для работы с локациями.
Кодинг в том или ином виде обязан быть, как бы его я ненавидел. Теперь то понимаю, что движок без кодинга, это как автомобиль без руля, на вечном автопилоте и вечно ездящий строго по правилам. Это как demo на бейсике :))) Т.е. полное отсутствие свободы. И думаю, Андрей подтвердит это.
Ни в коем случае ничего не хочу сказать плохого, поскольку ко всему можно привыкнуть, но стараюсь оптимистично смотреть на такие вещи, поскольку в сравнении рождаются интересные варианты решений, которые мне интересны и порой удачны. Да и упертый я, чего скрывать.
Движки, движки, движки. По большему счету фигня это все, маневры. Все мы знаем пословицу, главное - не размер ;).... Так и с движками.
В данный момент меня интересует графон и то, чтобы это все выглядело как я представляю себе это в голове. Остальное, как это собрать воедино - меня меньше всего беспокоит.
Прорвёмся.:)
Кодинг в том или ином виде обязан быть, как бы его я ненавидел. Теперь то понимаю, что движок без кодинга, это как автомобиль без руля, на вечном автопилоте и вечно ездящий строго по правилам. Это как demo на бейсике :))) Т.е. полное отсутствие свободы. И думаю, Андрей подтвердит это.
- Скажи, Петров?
- Да, несомненно (c).
Подтверждаю) Кодинг дает огромное поле для маневров и творчества.
юра пошел на повышение?:) может в полноценный инди выйдет?:)
osa, да какое повышение? я оттуда не уходил :biggrin:
Всего лишь оптимистичный взгляд в будущее и реализация кой-каких мыслей, на которые повлияли не так много факторов.
И да, чем последние новые Диззи не полноценные инди?
"Когда душу подавляют, она восстаёт" (с) из сериала "Код 100" (http://www.kinopoisk.ru/film/843362/).
yuriy, я имел ввиду мож какой коммерческий проект возник в мозгу:)
yuriy, я имел ввиду мож какой коммерческий проект возник в мозгу:)
Ты чего тут Юрия подбиваешь на всякую непотребщину? DizzyAGE наше всё. :)
Просто оставлю это здесь. ;)
http://www.yolkfolk.com/bb/showthread.php?2987-A-New-Dizzy-Adventure-hinted-by-the-Oliver-Twins
Dizzy is really eggcited ! Daisy will be joining him in his next adventure.
Reveal: 24th October! (more details soon)
https://pbs.twimg.com/media/CP1L_YUWgAAF8Se.jpg
Ну, а я про что? Интересно, на какой платформе решили сделать игру? Скорей всего опять для iOS.
А я, откровенно говоря, мало что понял. Лекция в музее? Новая игра про Дейзи? Что-то около того.
А я, откровенно говоря, мало что понял. Лекция в музее? Новая игра про Дейзи? Что-то около того.
И лекция, и похоже новая игра.
benefactor
27.09.2015, 20:18
Цитата:
Сообщение от yuriy
А я, откровенно говоря, мало что понял. Лекция в музее? Новая игра про Дейзи? Что-то около того.
И лекция, и похоже новая игра.
Короче говоря - очередной развод на деньги и полная фигня. Время новых крутых игр про Диззи от братьев Твинс давно прошло - прошу не обольщаться !!!
---------- Post added at 20:01 ---------- Previous post was at 19:59 ----------
Извините за скепсис.
---------- Post added at 20:18 ---------- Previous post was at 20:01 ----------
Современные издатели игр про Диззи уже давно переплюнули прародителей, и вы, Юрий, Титус и Риндекс в том немаловажном числе тоже - большие молодцы, поэтому прошу надолго не задерживать дыхание и не ожидать чего то большого при очередном писке ( хотя им большое спасибо за начало ) от бывших работников Кодемастерс. Еще раз прошу прощения за то, что, может быть открыл глаза некоторым на очевидные вещи - но нужно быть реалистами !
benefactor, да, ты прав, и никакого особого ожидания нет, поскольку уже давно обсуждали на страницах форума ремейк Принца под Иос. Да, графа интересна моментами, но... увы, сам Диззи какой-то не такой, ну и геймплей так не цепляет. Я попробовал под андроид, процесс оклиматизации не пошёл. Имхо. Да и компания на кикстартере собрала уныло денег на новый проект, короче с треском провалилась. Хотя скриншоты мне очень понравились. Думал, что все таки соберут нужную сумму.
Возможно кто и с нетерпением ждёт, у меня чисто спортивный интерес - что же отцы нового придумают. Но даже если ничего не будет, спать буду спокойно :) Они и так многое сделали, благодаря чему мы здесь ;)
Возможно кто и с нетерпением ждёт, у меня чисто спортивный интерес - что же отцы нового придумают. Но даже если ничего не будет, спать буду спокойно :) Они и так многое сделали, благодаря чему мы здесь ;)
Не исключено, что братья Оливер с нетерпением ждут каждую игру от Юрия и играют в нее втихомолку, как в детстве мы играли в игры от них)
Titus, ох и рассмешил :)))) Хотя, игры почти все на буржуйском, возможно и пробовали :)))
Не исключено, что братья Оливер с нетерпением ждут каждую игру от Юрия и играют в нее втихомолку, как в детстве мы играли в игры от них)
Абсолютно не исключаю такой возможности. Просто сейчас осталось не так много толковых авторов на DizzyAGE. И, увы, хорошие игры теперь уже редкость.
Jamie Douglas (Delta) /Mystic Forest Dizzy, Illusion Island Dizzy и т.д./ похоже заучился, но обещал, если вернётся, то только с третьей частью игры "вид сверху".
Colin Page (Colin) /A Pirate's Life Dizzy, Summer Blast Dizzy и т.д./ вообще куда-то затерялся.
Alexandru Simion (Xelanoimis) /Dizzy And The Other Side/ теперь только конкурсы проводит.
Matt Huckvale /Grogg Island Dizzy/ сделал одну отличную игру и пропал.
А из действующих только лишь Simon Rice (Noggin the Nog) /Sunken Castle Dizzy, Don't Panic Dizzy!/ и ещё Matt Lee (Lord Dizzy of Yolkfolk) /Enchanting Day Dizzy, игры про сына Диззи/ тянут планку. Хотя появились пара новичков, но пока что-то всё затухло. Зато есть Грандад, который игры одну за одной клепает. Их уровень вы сами знаете.
benefactor
28.09.2015, 21:23
Спасибо Риндексу за подробный разбор ситуации.
dizzykei
30.09.2015, 11:29
Будет забавно, если в октябре выйдет не сама игра, а всего лишь начнётся кампания на кикстартере. Потому что для книги о или от братьев стартует как раз в этот день. Но анонс новой игры точно будет (https://www.facebook.com/TheOliverTwins/photos/a.1617542385124651.1073741830.1610497162495840/1703225786556310/?type=3).
Будет забавно, если в октябре выйдет не сама игра, а всего лишь начнётся кампания на кикстартере. Потому что для книги о или от братьев стартует как раз в этот день.
Решили наступить на грабли во второй раз? Ну флаг им в руки. Лучше бы посоревновались в пасхальном конкурсе Йолкфолка с Юрием и Ко на движке DizzyAGE. Вот это реально было бы интересно. Даже я некоторые свои сюжеты вписал бы в игру. Но это же бесплатно. А они явно деньгу забашлять хотят. Так что... :rolleyes:
dizzykei
30.09.2015, 11:45
Не, ну книга-то не игра, для неё баснословные суммы не требуются. Всякие альбомы со скриншотами успешно деньги собирают.
Не, ну книга-то не игра, для неё баснословные суммы не требуются. Всякие альбомы со скриншотами успешно деньги собирают.
На счёт книги без проблем, пускай продают. А вот чего, посоревноваться с новыми людьми, кто игры делает, что слабо? Или соревнование должно обязательно оплачиваться? Я вот думаю, что всем, кто игры делает на этом движке, будет очень интересно сразиться с основателями жанра.
benefactor
12.10.2015, 22:04
Извините, но как то захотелось озвучить свою позицию, кажется многими недопонятую, по поводу опросов авторами ( нашими )) о качестве своих игр. Начну издалека - тот, кто скажет, что между всеми классическими Диззи нет никакой разницы - может плюнуть мне в монитор. Но тем не менее никому и не приходит в голову подвергать критике ту или иную ( безусловно отличающуюся от пред- или после- ) серию - с 1 по 8, не считая других. Так что вы - уважаемые хотя бы лично мною ( хотя и мои мнения не всегда совпадают с вашими ) создатели высококачественных Диззей - зря тратите нервы и время на выслушивание низкокачественных жалоб. Вместо того, чтобы поблагодарить вас за альтруизм и профессионализм, некоторые начинают копаться в несущественных деталях. Может быть мне иногда и не нужны бесконечные жизни или, например, русификация - но я никогда не буду по этой причине вас упрекать, понимая, что так или иначе это способствует все же популяризации всеми нами любимых персонажей и той атмосферы, мира, в которых они существуют. Хотя бы простое уважение к труду тех людей, которые столько старались для нас же, заставляет меня относится с негодованием к противоположному отношению. Надеюсь, что теперь я достаточно вразумительно изложил свое мировоззрение - и это объясняет мои иногда случающиеся приступы мизантропии.
dizzykei
13.10.2015, 14:02
Christmas Chaos Dizzy вышла, не от Грандада.
Christmas Chaos Dizzy вышла, не от Грандада.
Шляпа. Причём жди исправленную версию. В этой вроде баг нашли. Хотя я вот подпрыгнуть вверх и в сторону на втором прыжке не могу. Так движок криво сделан. Да и гоняет Диззи в нём как сумашедший. Так что нафиг. Уж лучше бы сделали для DizzyAGE.
benefactor
13.10.2015, 17:36
Шляпа. Причём жди исправленную версию. В этой вроде баг нашли. Хотя я вот подпрыгнуть вверх и в сторону на втором прыжке не могу. Так движок криво сделан. Да и гоняет Диззи в нём как сумашедший. Так что нафиг. Уж лучше бы сделали для DizzyAGE
Согласен - проблемы с качеством управления главным персонажем очевидны и это довольно таки сильно раздражает.
benefactor, внезапно однако, ход мыслей интересный. Только про опросы, серьезно, не въехал:v2_conf2:
Christmas Chaos Dizzy вышла, не от Грандада.
Шляпа.
+1
benefactor
14.10.2015, 18:45
benefactor, внезапно однако, ход мыслей интересный. Только про опросы, серьезно, не въехал
Не совсем точно, может быть, выразился, хотя и некое подобие опросов тоже бывает, когда спрашивают у нас какой мы хотим видеть игру про Диззи - повторяю, что и сама классика про Диззи далеко не однородна, а когда начинаются споры о различных представлениях на этот счет, причем каждый из спорящих почитает себя единственно правильно разбирающемся в данном вопросе, то становится грустновато. А тем более когда выходит хорошая новая игра или обессмерченная версия, русификация, то, слушая как иногда начинается мышиная возня, зацикливание на одной, всего лишь одному пользователю не нравящейся детали, ковыряние, то вообще бывает нехорошо. Не приведу примера, потому что все таки даже таких невеж не хочу обидеть, а умный и сам поймет. Потому то изредка моя душа и возмущается, желая заступиться за бедных авторов хороших работ, старающихся решить неразрешимую задачу - угодить всем.
мне например не нравится смешивание средневековья/фентэзи с современным миром.
с-одной стороны факелы/драконы c-другой моторные лодки/электричество.
benefactor
14.10.2015, 19:58
мне например не нравится смешивание средневековья/фентэзи с современным миром.
с-одной стороны факелы/драконы c-другой моторные лодки/электричество
Вот-вот, я вполне понимаю данную точку зрения и ее справедливость, но все же считаю, что авторы не должны угождать кому-либо, тем более всем ( ведь существуют и не совсем адекватные представления - в отличие от высказанных Goodboy - и одинаковых мнений все равно не будет ). По моему мнению, если нравится игра - играй, нет - то никого никто не заставляет в нее играть.
---------- Post added at 19:58 ---------- Previous post was at 19:30 ----------
мне например не нравится смешивание средневековья/фентэзи с современным миром.
с-одной стороны факелы/драконы c-другой моторные лодки/электричество
Немного подумал и решил, что если считать Диззи - фентэзи, то и классический Диззи ( взять хотя бы 2-ой, не говоря о других ) не подходит под это вполне понятное, но все же не всегда выполняемое даже в официальных играх Кодемастерс, требование. Так что - се ля ви.
Мне нравится, когда вообще требований нет, особенно ограничений. Это творчество. Да, порой нужно уметь это все "соединить", а нужно ли кому это - сами фанаты напишут. Главное - делать, делать и еще раз делать. Все очень просто, как в том анекдоте:
- очень пгосто. Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам в библиотеку, и учиться, учиться и учиться.
Нет таких игр, чтобы вот на 100% нравились всем. С удовольствием читаю тему в играх про Элиту, просто интересно. Остальное писать не буду... Мне просто нравится читать :))
К классическим Диззям тож можно предъявить (найти) какие-то фишки - и в плане красивости и сюжетно, но на фиг, все равно круто. Все они одинаково разные.
benefactor
15.10.2015, 21:32
Теперь думается мне вы наконец-то поняли мою позицию, Юрий, так как высказали практически то, что я и хотел сказать, только другими словами.
benefactor, да, позицию адекватного фаната, даже с иногда случающимися приступами диззитропии трудно было не понять :) Тем более, сказать честно, я порой перечитываю (не раз) старые темы с мнениями/рассуждениями людей в этом разделе.
dizzykei
24.10.2015, 20:48
Новым Диззи оказался Wonderland Dizzy (http://www.wonderlanddizzy.com), который теперь вышел официально. Ну и новая игра от Грандада...
Новым Диззи оказался Wonderland Dizzy, который теперь вышел официально.
Ну и где? Матом что-ли надо писать, чтобы ссылки сразу на игру делали, а не хрень с плясками и бубном. Надоели, в натуре.
Ну и новая игра от Грандада...
Он мудак по жизни. Сделать тему про игру, а саму игру не выпустить для скачивания... Я не знаю как это назвать... Как игра выйдет, сразу карту сделаю. 100пудуво дверей опять будет целая куча.
dizzykei
24.10.2015, 21:40
Rindex, ты чего такой злой?
Матом что-ли надо писать, чтобы ссылки сразу на игру делали
Они её опубликовали как эмулятор NES, а ссылка на ром (http://yolkfolk.com/flash/wldfinal.nes) спрятана в коде.
Сделать тему про игру, а саму игру не выпустить для скачивания
Полагаю, он отправил её Adz M. или кто там сайтом заведует, а тот не успел её опубликовать. Самому не судьба.
Они её опубликовали как эмулятор NES, а ссылка на ром спрятана в коде.
Супер! Да стал злой и невыносимый, и блин заставлю всех чтобы делали нормально для всех, а не под себя, с хитрожопым запуском. А тут запуск хитрожопый, так что пошли они в даль далёкую.
Полагаю, он отправил её Adz M. или кто там сайтом заведует, а тот не успел её опубликовать. Самому не судьба.
Просто смайлик. Не судьба, же... :v2_clapp:
benefactor
26.10.2015, 15:11
Новым Диззи оказался Wonderland Dizzy, который теперь вышел официально
А что, это круто что ли ? Или я чего то не догоняю, или порассуждайте теперь о духах Диззи !
dizzykei
26.10.2015, 16:31
benefactor, формируй свои мысли менее сумбурно.
Круто, потому что выпустили не вышедшую игру. Это официальная работа, а не фанатская. Плохо, что её появления и так ждали с тех пор, как Оливеры обнаружили карту. И когда сделали анонс все рассчитывали на совершенно новую игру. Если не законченную Dizzy Returns, то хотя бы что-то небольшое. Да даже какой-нибудь Dizzy Runner было бы прикольно увидеть. Но братья сейчас корпят над SkySaga, которая всё ещё в альфа-версии и недоступна для тестирования в России. И поэтому работать над новым Диззи в ближайшее время не будут.
benefactor, а нет желания поучаствовать в какой-нибудь новой игре, где яйцеголовые персонажи тоже новые будут, как в Кольце Закса. Может со сценарием поможешь? А?
benefactor
26.10.2015, 19:34
Круто, потому что выпустили не вышедшую игру
По-моему наши ребята и некоторые буржуи лучше делают. А то, что сейчас Оливеры выпустили - было бы актуально лет хотя бы 10 - 15 назад. Так, в принципе ничего, - можно, конечно, поиграть, но, говорю, - привык уже к лучшим фанатским играм. Извините великодушно, если опять оказался не понят.
---------- Post added at 19:34 ---------- Previous post was at 19:10 ----------
benefactor, а нет желания поучаствовать в какой-нибудь новой игре, где яйцеголовые персонажи тоже новые будут, как в Кольце Закса. Может со сценарием поможешь? А?
Может быть - стоит попробовать. Кое-какие мысли были, но сомневаюсь, что понравятся кому то. Но ничего цельного - так, отдельные моменты. Для создания полноценного сценария нужны время и силы, а занятость на 3-х работах плюс подработки и дача этому не очень то способствуют. Так что скорее всего - извините, но ежели у меня вдруг появится вдохновение, то подумаю.
benefactor, а ты не тушуйся. Если что пиши сюда - http://dizzyage.flybb.ru/
dizzykei
26.10.2015, 23:05
А то, что сейчас Оливеры выпустили - было бы актуально лет хотя бы 10 - 15 назад.
Так игра-то 1993 года. Какие претензии? 22 года прошло. Хорошо, что нашли, а не потеряли насовсем.
darkfalzx
27.10.2015, 00:10
Очень прикольно что они игрушку просто так, нашли, и бесплатно раздали.
Сама игра, так, ничего. Какая-то зверская модификация Fantasy World Dizzy Magicland Dizzy. С технической стороны, не шедевр. Графика корявая, цвета подобраны странно, всё моргает и дёргается, музыка звучит как будто где-то что-то зависло, ну в общем типичный косяк аля Кодемастерс на Денди.
Мне одно не нравится - какую к игре обложку они сделали. Она очень по стилистике отличается от Диззи-игр того периода.
Вот и я не понял, вроде что-то новое, но непонятное ГМО. И думал, что играю в альтернативную версию Магикланда...
Сама игра, так, ничего. Какая-то зверская модификация Fantasy World Dizzy. С технической стороны, не шедевр. Графика корявая, цвета подобраны странно, всё моргает и дёргается, музыка звучит как будто где-то что-то зависло, ну в общем типичный косяк аля Кодемастерс на Денди.
Мне одно не нравится - какую к игре обложку они сделали. Она очень по стилистике отличается от Диззи-игр того периода.
Игра хороша для NES.
Цвета подобраны исходя из скудной дендивской палитры.
Мигание графики - это ограничение спрайтового движка. Если вспомните дендивские игры, то там всегда они мерцают, если их много на одной линии.
Музыка да, не айс)
Но в тему сказать, что Wonderland мне более по душе, чем новый Принц для планшетов. Из двух зол... как бы.
Интересно, в "новую" игру что-то добавляли или нет в плане персонажей? Мужик в шляпе, гусеница - вызвали у меня стойкое чувство стиля Повелителя дверей. Да и Гленда как-то совсем отличается (в лучшем смысле) от других.
darkfalzx
27.10.2015, 01:46
Цвета подобраны исходя из скудной дендивской палитры.
Мигание графики - это ограничение спрайтового движка. Если вспомните дендивские игры, то там всегда они мерцают, если их много на одной линии.
Музыка да, не айс)
Ну, на Денди были игры и по графонистее но без такого зверского марганья. Там в Wonderland-е на экране два персонаже, а всё уже мельтешит как будто они систему заставляют данмаку тянуть. Это просто кривое програмированние. Взяли за основу игру с Амиги, и как смогли, без радикальных изменений перевели на слабенький NES.
Интересно, в "новую" игру что-то добавляли или нет в плане персонажей? Мужик в шляпе, гусеница - вызвали у меня стойкое чувство стиля Повелителя дверей. Да и Гленда как-то совсем отличается (в лучшем смысле) от других
Юра, Wonderland это отсылка к Алисе в Стране Чудес, по этому и кот, и гусеница, и шляпник...
Я неправильно выразился, они как будто вставлены вчера, а не 20 лет назад.
darkfalzx
27.10.2015, 02:14
В то время когда делалась эта игра, Кодемастеры клепали Дэнди игры без разрешения Нинтэндо. Все их произведения той эпохи, собственно, пиратские, и по этому часто страдают недопиленностью.
Так как графика задних планов в игре взята напрямик с Амиги или Атари СТ, где её рисовали талантливые художники, с ней проблем никаких нет. Новые-же персонажи были нарисованы специально для порта, возможно на скорую руку, и быть такое может, даже самими программистами.
Хотя другой вариант тоже возможен - они нашли исходник Magicland на NES, и дабы выдать его за новую игру модифицирывалли его.
Ну, на Денди были игры и по графонистее но без такого зверского марганья. Там в Wonderland-е на экране два персонаже, а всё уже мельтешит как будто они систему заставляют данмаку тянуть. Это просто кривое програмированние. Взяли за основу игру с Амиги, и как смогли, без радикальных изменений перевели на слабенький NES.
Такова специфика данной игры, ложащаяся на аппаратные ограничения.
более 8 спрайтов шириной 8 пикселей по горизонтали, и уже будет мигание. А тут сплошь и рядом так. Допустим, звездочка, предмет, Диззи и еще один предмет - и все, уже будет мигать.
Меня игра технически и графически более, чем устраивает для NES.
darkfalzx
27.10.2015, 08:22
На NESе так-же есть Prince of Yolkfolk (Dizzy the Adventurer), и там технический вопрос решён значительно лучше, хотя тоже с некоторыми заскоками.
Хотя я критикую, так, для красного словца. Программист во мне имеет тенденцию разбирать на косточки все увиденные мною игры, особенно те, где мне кажется кто-то чего-то не доделал: )
другой вариант тоже возможен - они нашли исходник Magicland на NES, и дабы выдать его за новую игру модифицирывалли его.
а так и есть http://www.eurogamer.net/articles/2015-10-22-the-oliver-twins-announce-the-release-of-a-brand-new-dizzy-game
Dr.Potapov
27.10.2015, 10:43
Мы на работе как то делали Диззи-клон в 2002-2003 году ) На старинных телефонах, где самое большое разрешение было 144х168 ))) и памяти всего ничего... Ничего так, поместились большой картой в 84 локации.
http://www.youtube.com
Dr.Potapov, чёрный экран у тебя, а не видео. До = всё стирай в ссылке слева, и равно тоже. Должны остаться буквы и цифры. В данном случае вот это вставь в тэг ютуба - 6WpwKkBxDEA
---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:48 ----------
Хмм. Это не Диззи же. Есть такой герой, блин, забыл игру на Спектруме, где тоже толстый такой персонаж. Но нарисовано всё годно. Хоть сейчас выпускай.
Dr.Potapov
27.10.2015, 11:41
Это не Диззи же.
Так я и говорю - диззи-клон ) от Диззи там логика работы с предметами и карманами, где есть как простые одношаговые варианты так и сложные, на 2-3 действия (то есть что бы завалить Большого Сумасшедшего Мужика нужно найти "перочинный ножик" и перерезать веревку "катапульты" которая стоит в лесной деревне). Но похвалился то тем, что взлетели с этим делом на экране меньше спекртумского с фпс в районе 15-20 )))
Редактор карт был сделан на флеше, который откидывал в DEBUG-list координаты спрайтов и планы их расположения для каждого экрана-локации. Ниже привел пример работы флеша, по описанию одного экрана, который потом парсился в бинарик 200-300 байт.
left=0 ;номера локаций куда можно перейти с текущей
right=2
up=0
down=3
:back ;задний план
basepic=022 ; номер картинки бакграунда (за задним планом)
bar x:0 y:0 x1:143 y1:157 e:0 c:0 ;объекты заднего плана (за героем)
ladder1 x:59 y:128 e:0 p:0
ladder1 x:59 y:101 e:0 p:0
ladder1 x:59 y:73 e:0 p:0
lampa1 x:25 y:32 e:0 p:0
brevno1 x:97 y:74 e:0 p:0
brevno1 x:101 y:8 e:0 p:0
:fore ; передний план (перед героем)
basepic=23
ground1 x:118 y:135 e:0 p:0
moh x:13 y:18 e:0 p:0
moh x:76 y:19 e:0 p:0
ground1 x:-11 y:97 e:0 p:0
ground1 x:-16 y:76 e:0 p:0
ground1 x:-16 y:56 e:0 p:0
ground1 x:-15 y:39 e:0 p:0
ground1 x:-13 y:19 e:0 p:0
ground1 x:-5 y:4 e:0 p:0
ground1 x:10 y:-2 e:0 p:0
ground1 x:28 y:-3 e:0 p:0
ground1 x:47 y:-2 e:0 p:0
ground1 x:73 y:-1 e:0 p:0
ground1 x:90 y:3 e:0 p:0
ground1 x:116 y:7 e:0 p:0
ground1 x:97 y:-11 e:0 p:0
ground1 x:94 y:135 e:0 p:0
ground1 x:17 y:114 e:0 p:0
ground1 x:-6 y:-4 e:0 p:0
pomost2 x:13 y:109 e:0 p:0
pomost2 x:32 y:109 e:0 p:0
otdelka x:95 y:128 e:0 p:0
ground1 x:-2 y:119 e:0 p:0
ground1 x:117 y:-7 e:0 p:0
ground1 x:17 y:136 e:0 p:0
ground1 x:-7 y:136 e:0 p:0
:physic ; область перемещения по текущей локации
bar x:20 y:34 x1:142 y1:94 e:0
bar x:57 y:95 x1:142 y1:114 e:0
bar x:57 y:115 x1:91 y1:156 e:0
bar x:62 y:76 x1:85 y1:156 e:2
bar x:21 y:35 x1:22 y1:36 e:7
bar x:27 y:53 x1:36 y1:61 e:3
bar x:27 y:34 x1:36 y1:42 e:4
bar x:62 y:34 x1:71 y1:42 e:4
bar x:77 y:34 x1:86 y1:42 e:4
bar x:105 y:53 x1:114 y1:61 e:3
bar x:70 y:74 x1:79 y1:82 e:3
bar x:70 y:88 x1:79 y1:96 e:3
bar x:20 y:93 x1:21 y1:94 e:15 c:0
Полностью всю карту в 84 экрана 144х168 с тремя планами (бакграунд, фореграунд, область перемещения) уложили в 32 182 байта, а графику под всю карту в 92 282 байта (своя индексная 256 палитра). Карту для примера приложил, только она пожалась как то сильно форумом ((
Я не кодер, для меня это иэроглифы. Всё равно ничего не понимаю. Но спич ААА прислал, это нечто. Повеселил от души.
http://savepic.su/6270579.png
закругляйтесь со флеймом, обсуждение конкретного поделия братьев в другой теме, вечером почищу
dizzykei
27.10.2015, 19:24
Dr.Potapov, Poonsy разве не флеш-игра? Сохранилась версия для телефонов?
Dr.Potapov
28.10.2015, 14:38
Dr.Potapov, Poonsy разве не флеш-игра? Сохранилась версия для телефонов?
В 2001-м выпустили флеш, все верно, в 2002-м портировали на BREW-телефоны ))
Весь инструментарий, ресурсы разумеется сохранились ) И флешовой и телефонной.
dizzykei
28.10.2015, 16:20
Brew не эмулируется вроде, так что и игру просить бессмысленно. На будущее разве что, для потомков.)
Вот у меня уже несколько лет зреет идея сделать игру про Диззи, которая должна следовать канонам оригинальных игр. Я тут скачал почти все игры про Диззи и немножко разочаровался, 90% игр нельзя пройти без прохождения или подсказок со строны, это не айс. Я считаю что прохождения игры должно быть интуитивно понято, то-есть если герой взял допустим маслёнку то в игре должно быть только одно место где даже дошкольник догадается применить её (допустим заржавленный механизм подъёмного моста). Я в детстве обожал серию Диззи играл в неё сначала с кассет, потом уже с дискет на клоне спектрума. И я проходил диззи 3-4-6 без всяких подсказок и прохождения, потому-что там более менее понятно что где использовать. Но вот новые игры это ужас..особенно кольцо закса или ночь в музее, самому очень сложно пройти я-бы сказал невозможно. И тут я подумал а если я напишу сюжет игры (прохождения) вы сможете сделать игру по этому сюжету? Я-бы сам мог-бы нарисовать карту в дизи эйдж и расставить все предметы, но насколько я знаю руссификатора к движку нету, а с английским я не дружу. Ну как согласны, с меня сюжет и примерное построение уровня с вас игра?
И тут я подумал а если я напишу сюжет игры (прохождения) вы сможете сделать игру по этому сюжету? Я-бы сам мог-бы нарисовать карту в дизи эйдж и расставить все предметы, но насколько я знаю руссификатора к движку нету, а с английским я не дружу. Ну как согласны, с меня сюжет и примерное построение уровня с вас игра?
Тебе сюда (http://dizzyage.flybb.ru/).
А на счет русификатора - частично я описание перевел (http://dizzyage.narod.ru/).
Но вот новые игры это ужас..особенно кольцо закса или ночь в музее, самому очень сложно пройти я-бы сказал невозможно.
Ну Кольцо Закса действительно сложная игра, просто она огромная. Но Ночь в Музее... Там вроде всё понятней некуда. Ну с приёмником оригинально сделано, и всё. Да и монеты там почти все на виду.
Ты вот сыграй в эту (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=15641). Она как бы продолжение Диззи-6, только зимой. Во где ты льдышки замучаешься искать это точно.
dizzykei
02.11.2015, 15:25
90% игр нельзя пройти без прохождения или подсказок со строны, это не айс.
Пф, ты в Slightly Magic ещё не играл.
benefactor
02.11.2015, 18:27
Цитата:
Сообщение от Kapral
90% игр нельзя пройти без прохождения или подсказок со строны, это не айс.
Пф, ты в Slightly Magic ещё не играл.
Действительно, Диззи - это не самые сложные игры, даже новые.
---------- Post added at 18:27 ---------- Previous post was at 18:24 ----------
А играть вообще не думая и не напрягаясь - тоже не айс - можно просто смотреть какую-нибудь демку или видеопрохождение.
Действительно, Диззи - это не самые сложные игры, даже новые.
Есть всё же такие, в которых с ума сойти можно, например этот (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=20126). Жесть просто.
А есть и такие, где действительно стоит подумать мозгами, просто игра минимальная - эта (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=17614). Но тут, да и вообще-то во всех играх про Диззи, надо читать диалоги. В них всегда много намёков на дальнейшее прохождение.
И тут я подумал а если я напишу сюжет игры (прохождения) вы сможете сделать игру по этому сюжету? Я-бы сам мог-бы нарисовать карту в дизи эйдж и расставить все предметы, но насколько я знаю руссификатора к движку нету, а с английским я не дружу.
С такими мыслями я регистрировался на этом форуме:) Поздравляю!
Когда ты освоишься более менее в dizzyage, то там и кодинг сам прийдет. О всяких русификаторах для движка забудь как страшный сон - там английского совсем чуть-чуть. Есть нормальный перевод от Титуса основных функций - там более чем достаточно для старта. Всё остальное только на практике и по аналогии (я о простых вещах веду речь - принеси, подай, иди туда и не мешай). Берешь кучу игр, вскрываешь все и смотришь, смотришь, смотришь. В наших, к слову есть даже комменты (мои и особенно Титуса на русском), пусть не все подробно расписано, но все же, это лучше, чем их полное отсутствие.
Ну как согласны, с меня сюжет и примерное построение уровня с вас игра?
Я пас, у меня своих идей вагон и маленькая тележка реализовать бы. Другие? Возможно (вру).
Но если быть откровенным - тебе помогут, но чтобы не терять время - осваивай и делай сам. Могу только пожелать усидчивости и желания дойти до конца, поскольку как показывает практика, увы и к сожалению, желающие пропадают...
Вот у меня уже несколько лет зреет идея сделать игру про Диззи
Я с детства мечтал, так что у тебя все в руках.
benefactor
02.11.2015, 20:24
Есть всё же такие, в которых с ума сойти можно, например этот. Жесть просто.
А есть и такие, где действительно стоит подумать мозгами, просто игра минимальная - эта. Но тут, да и вообще-то во всех играх про Диззи, надо читать диалоги. В них всегда много намёков на дальнейшее прохождение.
Log cabin Dizzy по-моему гораздо сложней Железной дороги Диззи, просто последняя - огромна - все дело в размере.
А так с уважением и наилучшими пожеланиями Капралу.
Просто высказал мнение, что есть гораздо более замороченные игры и стили игр по сравнению с Диззи - ведь все познается в сравнении, не так ли ? А в Диззи наверное должен быть некий баланс сложности загадок - лично мне было бы скучновато играть в легкую игруху.
Log cabin Dizzy по-моему гораздо сложней Железной дороги Диззи, просто последняя - огромна - все дело в размере.
Легче. Тем более там одна комната. В Железной дороге комнат тьма, при чём я помню карту подземелья ещё рисовал, иначе там заблудишься.
Просто высказал мнение, что есть гораздо более замороченные игры и стили игр по сравнению с Диззи - ведь все познается в сравнении, не так ли ? А в Диззи наверное должен быть некий баланс сложности загадок - лично мне было бы скучновато играть в легкую игруху.
Полностью согласен. Я вот после Диззи-5 следующие части вроде за день прошёл. А в пятую играл несколько месяцев.
benefactor
03.11.2015, 18:17
Цитата:
Сообщение от benefactor
Log cabin Dizzy по-моему гораздо сложней Железной дороги Диззи, просто последняя - огромна - все дело в размере.
Легче. Тем более там одна комната. В Железной дороге комнат тьма, при чём я помню карту подземелья ещё рисовал, иначе там заблудишься.
Так я о размере и говорю - но т.к. обладаю превосходной, хотя кратковременной памятью, карту Ж.Д. не рисовал, а прошел так, что, зная заранее о большом размере игрового поля, более тщательно старался вникнуть в диалоги, и потому само применение предметов не вызывало большой сложности. А насчет Лог Кабин - наоборот - игра на одном экране, поэтому не обращаешь почти внимания на то, о чем они там говорят - в результате тыркаешься, тыркаешься, пытаясь пройти на шару, а толку мало. Кстати из-за этого я долго Bah Humbuh проходил, хотя игра тоже небольшая. Я в принципе говорил не о сложности игры ( просто некорректно выразился ) , а о сложности и очевидности самих задач в той или иной игре.
---------- Post added at 18:17 ---------- Previous post was at 17:00 ----------
Какая-то зверская модификация Magicland Dizzy. С технической стороны, не шедевр. Графика корявая, цвета подобраны странно, всё моргает и дёргается, музыка звучит как будто где-то что-то зависло, ну в общем типичный косяк аля Кодемастерс на Денди.
Вот и я не понял, вроде что-то новое, но непонятное ГМО. И думал, что играю в альтернативную версию Магикланда...С такой оценкой Wonderland Dizzy я абсолютно согласен - извини Оsa, может не по теме я тут высказался, но не знаю, а где надо было ? Кстати, баг - если тыркаться вверх на метле в левой верхней части летного пространства, то можно попасть на экран с Тэо в темнице, но без Диззи - и это - the end.
benefactor
09.11.2015, 14:56
Вообще интересный момент - делать игру не линейной. Надо попробовать)
Оказывается есть много любителей нелинейных игр, но по-видимому Санкен никого не устраивает - либо сложноват, раз его никто похоже не проходил из наших, хотя игра как раз нелинейная. Ну если классику не все прошли - что говорить. Кстати прошу Риндекса выпустить Санкена с концовкой и началом - ведь обещал же - заранее спасибо - а то без записи в любом месте его пройти чересчур уж тяжко.
Да, дня 2-3 не заходил на сайт - и был удивлен, что опять обсуждается мост и иже с ним - кажись ведь Риндекс давно уже все всем разъяснил, и даже с видео - так нет же - опять споры, опять о том же и опять теми же словами - неужели нельзя вникнуть было в ранее написанное ? А то получается все высказались - а потом доказывают друг другу, что не врут. Имхо, позиция Юрия по поводу этих багов или не багов ( как хотите - как кому нравится ) наиболее адекватна - стоит только получше вчитаться - №69 от 08.11.15.
ZX_NOVOSIB
09.11.2015, 15:07
Да, дня 2-3 не заходил на сайт - и был удивлен, что опять обсуждается мост и иже с ним - кажись ведь Риндекс давно уже все всем разъяснил, и даже с видео - так нет же - опять споры, опять о том же и опять теми же словами - неужели нельзя вникнуть было в ранее написанное ? А то получается все высказались - а потом доказывают друг другу, что не врут.
Это ты похоже ещё во флейм не заходил )))) Вот там всё что ты написал, но только в 100 раз мощнее :)
А мы тут и не спорим вовсе. Так, общаемся, и это хорошо. И общаемся по тематике форума. А когда на форумах не общаются, то такие форумы протухают. Так что надо радоваться что люди общаются ;)
ZX_NOVOSIB
09.11.2015, 15:22
сильно в этом сомневаюсь.
Вот и я засомневался. В 6-ой части тоже, пока вишенки не соберёшь - иди гуляй, ищи, ничего не кончается.
Кстати прошу Риндекса выпустить Санкена с концовкой и началом - ведь обещал же - заранее спасибо - а то без записи в любом месте его пройти чересчур уж тяжко.
Титуса прошу сделать. Он спец в этом. Я боюсь эту игру трогать, там код мне непонятный. Испорчу ещё чего.
Вообще интересный момент - делать игру не линейной. Надо попробовать)
Для начала, это не есть хорошая идея, поскольку в простой линейности может всплыть столько, что весь запал пропадет мигом. Начни с простого. Я не пугаю, чисто практический опыт, но в плане разминки мозга, это очень весело - сидеть часами, глядя в карту еще не вышедшей игры, и проходить ее мысленно, а когда в край запутываешься, проверяешь практически. Как-то так. Вообще, интересно.
dizzykei
09.11.2015, 18:27
Это ещё в диззи-играх не использовали диалоги-головоломки, как в point'n'click адвенчурах. Вот при их создании ещё как можно запутаться.
dizzykei, это в смысле когда в зависимости от выбранного диалога происходят разные события или около того?
benefactor
09.11.2015, 18:59
А мы тут и не спорим вовсе. Так, общаемся, и это хорошо. И общаемся по тематике форума. А когда на форумах не общаются, то такие форумы протухают. Так что надо радоваться что люди общаются
Просто обидно за вас же, ребята, что друг друга зачастую не слушаете, ведь общение - это не только умение высказаться, но и внимательно выслушать - вот и получается по нескольку раз одно и тоже повторяется. А так я что - я ничего плохого не имел ввиду.
- - - Добавлено - - -
Это ещё в диззи-играх не использовали диалоги-головоломки, как в point'n'click адвенчурах. Вот при их создании ещё как можно запутаться
Ну, это уж точно ( диалоги-головоломки ) не в духе Диззи совсем, это уже вы самого Грандада переплюнули. Хотя интересно было бы посмотреть, если кто решится сделать такое - может быть и неплохо у кого-нибудь получится. Лично я - всеяден - лишь бы так называемая играбельность была бы на высоте. Логистику такой игры действительно сложно будет просчитать без огрехов.
и да и нет, выбор ветки и отдать предмет в зависимости от предыдущих диалогов. К примеру: у тебя есть подушка и игла с нитками. Дози подушку не берет, иглу с нитками тоже, дэйзи тоже ничего не берет, дора также ничего не берет, однако завидев подушку говорит, что дози хочет подушку с вышивкой, ты бежишь к дейзи и упрашиваешь ее вышить подушку, соглашается, а потом премся к дози и отдаем вышитую подушку.
Вариант сложнее, как в фалауте, когда в зависимости от ведущегося диалога выбирается настроение (градиент симпатия, безразличие, злость), а уже от настроения фигачится интересующая нас ветка и способ добывания нужного(сам отдаст, нужно обменять, нужно отобрать, соответственно).
Совсем сложный вариант, когда каждая ступень диалога ведет к своей ветке развития событий, и каждый последующий только усугубляет ситуацию.
benefactor
09.11.2015, 19:51
Как я понял - подразумевались именно сложные варианты.
- - - Добавлено - - -
Ведь первый вариант Осы - и так практически используется в Диззи.
первый вариант с цепочкой 3 и более используется редко. ну и ветвления, можно попросить вышить не дейзи, а дензила, в результате дора выдасть другой предмет. Ну и поддержу, что что-то из диалогов хотелось бы увидеть, но не будет ли это слишком трудным?Хотя можно начать с малого, загадка сфинкса, а ответ искать в других диалогах.
- - - Добавлено - - -
причем ты должен понять, что это именно ответ, а не наугад тыкать, то есть ответ с объяснением, если диалог соответсвующий не бфл прочитан, то объяснение диззи дает неправильное, ответ не засчитывается.
dizzykei
09.11.2015, 20:45
dizzykei, это в смысле когда в зависимости от выбранного диалога происходят разные события или около того?
Не, это уже в духе эпизодических игр TellTale. Я о классике, которую часто используют в современных AGS-играх.
Допустим, Диззи подходит к замку. Там стоит страж Рокварт. Ну прям как в Wonderland Dizzy. Вот только ни деньги, ни алмазы ему не нужны. Девка есть, недавно поел. И вот, чтобы в замок пройти, нужно его уболтать открыть ворота.
Игроку даётся три варианта: позвать в кабак, набить морду, оказать помощь. Выбирает один - показывается небольшой диалог, после которого выдаются ещё два-три варианта. И так далее, пока игрок не найдёт нужную последовательность. В идеале, чтобы не приходилось по десять раз пролистывать одни и те же фразы, разработчик должен задать в коде условия, которые бы исключали варианты ответа, выбранные игроком. Но это такая заморочка, что многие оставляют повторялки, списывая всё на условности игры.
Логистику такой игры
Слово "логистика" происходит не от слова "логика".
отдать предмет в зависимости от предыдущих диалогов
Нет, это уже завязанность головоломок на общении, а не диалог-головоломка.
- - - Добавлено - - -
Вот (http://blog.thimbleweedpark.com/dialog_puzzles), есть даже статья от Рона Гилберта (на английском), как он создавал такие головоломки в адвенчурах от LucasArts.
но не будет ли это слишком трудным?
Тонна однотипного кодинга. Монотонность однообразного кодинга. Вся сложность. Ну и как всегда, я забываю какую нибудь закрывающую скобку.... :D
Всё равно, пока есть UnPaknoPass.exe вся нелинейность превращается в зря потраченное время. Не, я не против UnPaknoPass.exe, только на 99% я его использовал совсем для других нужд.
Ситуация в большинстве случаев стандартна. Мы всегда жалуемся - нет столько времени и т.д и т.п. А руки чешутся.... автор в буквальном смысле просто спит, в теме не отвечает. Руки чешутся..... блин, надо бежать.... ладно, чуток подсмотрю. Проснулся автор утром, заходит в топ, а там - спасибо, круто, жаль что мало:D Мы сами виноваты в том, что списываем чувство, как пишет Титус - "посмаковать игру" на обычный недостаток времени в плане работы, семьи и т.д. Не нужно обманывать себя, если хочется жену, время найдется...;)
benefactor
11.11.2015, 19:07
Слово "логистика" происходит не от слова "логика".
Да, спасибо, что поправили - приятно обнаруживать грамотных людей. Извиняюсь также за иногда неправильную пунктуацию и грамматику - спешу и мысли обгоняют пальцы на клавиатуре, а проверить подчас лень.
- - - Добавлено - - -
Прошу строго не судить.
ZX_NOVOSIB
11.11.2015, 19:15
А можно движок диззи-эйдж как-то пересобрать под андроид? Хочется в эти игры на смартфоне поиграть, не ставить же на смартфон эмулятор виндовс :)
А можно движок диззи-эйдж как-то пересобрать под андроид? Хочется в эти игры на смартфоне поиграть, не ставить же на смартфон эмулятор виндовс :)
А игры кто переписывать будет? Или есть такой эмулятор, со стрелочками (или чем вы там на телефоне управляете)?
Shadow Maker
11.11.2015, 20:03
Ну прикрутить к интерпретатору управление как у ремейка диззи (ну идея в смысле такая, не обязательно именно так делать) https://www.youtube.com/watch?v=tdlnnP2kdBM
Но что-то мне подсказывает, что там всё завязано на винду и её вызовы.
Новосиб, ставь эмулятор виндовс и играй. Или если у тебя не арм - ставь Wine и играй (хотя 99% что арм).
ZX_NOVOSIB
11.11.2015, 20:53
Новосиб, ставь эмулятор виндовс и играй.
У меня Sony Ericsson Xperia mini pro )) Она наверно слабовата, чтобы винду сэмулировать?
http://www.youtube.com/watch?v=M1p9-5cMKAs
Shadow Maker
11.11.2015, 23:57
Без понятия, вообще такая вот штука есть - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.postram.winulator&hl=ru
Ни разу не пользовался, так что хз, потянет она диззей эмулировать или нет.
molodcov_alex
12.11.2015, 01:00
Но что-то мне подсказывает, что там всё завязано на винду и её вызовы.
Там есть некий задел на кроссплатформенность, но не сильно грамотный. Я делал нативную реализацию для линуха под SDL + OpenGL, правда некоторые вещи до ума так и не довёл. В частности чтение/запись в ini и проигрывание музыки.
А для андроида ещё придётся переделывать с OpenGL на OpenGL ES, насколько я понимаю.
Shadow Maker
12.11.2015, 01:15
Там есть некий задел на кроссплатформенность, но не сильно грамотный. Я делал нативную реализацию для линуха под SDL + OpenGL, правда некоторые вещи до ума так и не довёл. В частности чтение/запись в ini и проигрывание музыки.
А для андроида ещё придётся переделывать с OpenGL на OpenGL ES, насколько я понимаю.
Ну в случае, если тебе вдруг скучно - можешь попробовать осчастливить диззиманов :) Правда интерфейс еще делать, та еще радость.
dizzykei
12.11.2015, 02:34
можешь попробовать осчастливить диззиманов
Диззиманов также осчастливило бы окончание работ над Операцией Р.Р.)
molodcov_alex
12.11.2015, 11:31
Ну в случае, если тебе вдруг скучно - можешь попробовать осчастливить диззиманов
Скучно-не скучно, но к сожалению для диззиманов у меня на данный момент несколько другие интересы. Но когда-нибудь я к этому вопросу вернусь :)
Shadow Maker
12.11.2015, 11:41
Диззиманов также осчастливило бы окончание работ над Операцией Р.Р.)
Вообще, и не говори. Жаль только, что я в последнее время вообще все время в разъездах, дома толком не бываю.
Я не программист, но речь идет случаем не о:
http://savepic.org/7882561.png
http://yolkfolk.com/dizzyage/download/dizzyage_src_v24.zip
Если я правильно понимаю, это исходники всего движка?
Я не программист, но речь идет случаем не о:
http://savepic.org/7882561.png
http://yolkfolk.com/dizzyage/download/dizzyage_src_v24.zip
Если я правильно понимаю, это исходники всего движка?
Да. Под винду.
Titus, могу догадываться, что весь тот китайский язык, что в архиве по ссылке можно 1:1 скомпилировать? в какой-то Visual Studio? и получим готовую сборку движка под Винду?
Кабанов боятся, опят не есть. Взгляд на проблему иначе:
https://youtu.be/JRPFtUrjLRs
Это отрывок видео из новой игры? :)
Это отрывок видео из новой игры?
Всего лишь баловство, что-то мелькнуло в голове и быстро зафигачил в редактор.
benefactor
16.11.2015, 21:31
Попробуй сыграть в эту. Как из клетки выйдешь, следущий экран, и Диззи сразу труп.
Недавно подумал - надо поиграть, попробовал - прошел. Большая проблема наших диззистов в сильнейшей антипатии к английскому - не любят вникать в диалоги, и поэтому лишают сами же себя удовольствия от пройденной игры. А в этой поделке нелюбимого многими ( из-за некачественной графики, как я понял ) Деда - Dizzy's Bad Day - в диалогах абсолютно все понятно разъяснено, как и что делать. Нельзя все-таки не удивиться колоссальной фантазии этого автора.
Недавно подумал - надо поиграть, попробовал - прошел. Большая проблема наших диззистов в сильнейшей антипатии к английскому - не любят вникать в диалоги, и поэтому лишают сами же себя удовольствия от пройденной игры
Антипатии к английскому нет, есть его незнание. А от этого и не желание напрягаться переводя диалоги.
benefactor, у меня нет антипатии к английскому языку, скорее наоборот. Просто не все любят текстовые головоломки, когда это касается Диззи, даже при отличном понимании английского языка. Диззи это не только ценный мех, стоп, это не только головоломки, но и минимум оригинальной графики. Да, сам геймплей может затянуть невзирая на графику, спору нет, но пусть это хотя бы будет выдержано в определённом духе с ручной дорисовкой подобных спрайтов, пусть это будет видно, но не так чтобы "вырви глаз" из всего подряд. Ничего плохого он не делает, и я например, ничего плохого не делаю - просто прошёл мимо и не скачал. Так что никакой проблемы на самом деле нет.
Знаешь, я люблю картины, пейзажи, такие - как увидишь, часами можно смотреть. А во всяких чёрных квадратах на белом фоне ничего художественного не вижу. У других наоборот, пейзажи банальные, а квадраты писк души. Есть ли здесь проблема? :)))
А во всяких чёрных квадратах на белом фоне ничего художественного не вижу.
есть ещё и прямоугольники
"Альфонс Алле, «Битва негров в пещере глубокой ночью», 1882"
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e1/Allais_Alphonse_1883_Carre_blanc.jpg/200px-Allais_Alphonse_1883_Carre_blanc.jpg
goodboy, Тот что слева уж очень на президента США похож. (c) из комментариев в интернете.
Спасибо, чесслово, впервые узнал. Вначале подумал ты стебаешься, потом с опаской загуглил... :))))
benefactor
16.11.2015, 23:45
Просто не все любят текстовые головоломки, когда это касается Диззи, даже при отличном понимании английского языка. Диззи это не только ценный мех, стоп, это не только головоломки, но и минимум оригинальной графики. Да, сам геймплей может затянуть невзирая на графику, спору нет, но пусть это хотя бы будет выдержано в определённом духе с ручной дорисовкой подобных спрайтов, пусть это будет видно, но не так чтобы "вырви глаз" из всего подряд.
У Деда вообще то не текстовые головоломки, просто в диалогах даются подсказки, а играть куда кривая выведет, на шару, не понимая смысла происходящего - это не по мне. Графика у него, конечно, несравнимо хуже, чем даже у многих других, не говоря уж о тебе, Юрий ( лучше твоей графики нет ни у кого ), но когда начинаешь вникать в сюжет, распутывая клубок загадок и тайн, то лично меня очень сильно затягивает данный процесс - я получаю удовольствие от успешного мозгового штурма.
benefactor, да, несколько неправильно выразился про текстовые головоломки, но сути это не меняет. Если тебе нравится и ты получаешь удовольствие от геймплея, это очень хорошо. Что до меня, то я всего лишь пытаюсь соответствовать стилю оригинальной графики, в рамках своих умений, привнося что-то новое в эти игры. Хотя моё образование техническое, а не изобразительное. Ну вот и моё видение Диззи на этом основывается. А играть или не играть это уже выбор фанатов, угодить которым порой сложно, чтобы ты не делал.
И сделав бы игру грандад использовав только набор классической графики, уверен, все бы только выиграли от этого.
И сделав бы игру грандад использовав только набор классической графики, уверен, все бы только выиграли от этого.
Вот именно. Я у него спрашивал, почему не используешь спектрумовскую графику в цвете? Ответ был простым - у меня не было Спектрума. И чего? Из-за этого надо шнягу из игры в игру перебрасывать и кучу дверей? Не понимаю я таких людей.
benefactor
17.11.2015, 18:14
Вот тут, Юрий и Риндекс, я с вами согласен абсолютно на все 100. Спасибо за понимание - все-таки чрезвычайно приятно, когда адекватно тебе отвечают и высказывают вещи, с которыми солидарен.
dizzykei
21.11.2015, 23:47
Не диззи-игра, но геймплейно очень похожая. Может, кому-то будет интересна. Текстовый квест, называется Рок (https://vvproject.ru/game/rock). Есть рок-группа и её пять участников отказываются выходить на сцену. Нужно придумать, как их уговорить, располагая подручными предметами.
papa_Lev
19.07.2020, 17:55
Русский шрифт, если надо (утащено с SACK :v2_blush:):
Парни, а как бы его (tga) в ttf переделать? Пишу игру про Диззи, хочу сделать русский перевод. Аншлийский шрифт есть. Пытался через разные конвертеры онлайн - не берут.
NEO SPECTRUMAN
19.07.2020, 18:57
5 лет спустя
есть ещё и прямоугольники
"Альфонс Алле, «Битва негров в пещере глубокой ночью», 1882"
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e1/Allais_Alphonse_1883_Carre_blanc.jpg/200px-Allais_Alphonse_1883_Carre_blanc.jpg
нужно срочно декомунизировать!
тк явно расистской тематики :v2_lol:
Black Cat / Era CG
19.07.2020, 22:33
Парни, а как бы его (tga) в ttf переделать? Пишу игру про Диззи, хочу сделать русский перевод. Аншлийский шрифт есть. Пытался через разные конвертеры онлайн - не берут.
ТГА - это растр, ТТФ - вектор. Если конвертер и есть, то результат будет не оч прямым. Рисовать надо.
Enigmatic
20.07.2020, 19:52
Пишу игру про Диззи, хочу сделать русский перевод. Аншлийский шрифт есть. Пытался через разные конвертеры онлайн - не берут.
Русский шрифт здесь ===>Тыц (http://dizzyage.flybb.ru/topic102.html) (Да и форум полезный)
Редактировать TGA лучше в Gimp.
papa_Lev
21.07.2020, 15:53
Спасибо! А то уж думал по мануалам делать: https://fontforge.org/docs/tutorial/editexample8.html
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot