alk0v, до боли знакомый аппарат, но не припомню где и в каком виде я его видел !
alk0v, до боли знакомый аппарат, но не припомню где и в каком виде я его видел !
Есть такая плата, фото не мое, мб кто-то узнал что за клон?
![]()
Не знаю, туда ли я пишу, но пусть будет. Досталась вот такая чистая платка с места, где располагалось в начале нулевых производство компании НПФ "Кварц" (г. Воронеж). У данной организации даже до сих пор работает сайт, но ничего похожего на это я не нашёл. Интересно, что за DIP-40 микросхема должна была сюда впаиваться?
Скрытый текст
[свернуть]
Зверинецъ
Специалист (был когда-то "совсем стандарт") - 1988-2023
Ленинград1 +256К +AY+BDI+VGA выход +Ethernet (Speccyboot) +Xmodem (115200)+divmmc
Ленинград2 + CF карта
Платформа 8085+Z80+CPLD (Специалист МХ2 +SD +FDD +PS/2kbd)
БК0010-01 стоковый[свернуть]
Могу ошибаться, но немного похоже на плату часов, либо на плату индикации с вакуумно-люминисцентным индикатором. Если часы, то микросхема могла быть типа кр145ик1901, они вроде бывали в DIP. Хотя для ВЛИ слишком много ног у разъема. Может быть не люминисцентный, а светодиодный индикатор туда паялся... А микросхема могла быть что-то вроде ADC с выводом на индикатор, были такие, но серию не вспомню. Может xxxПА что-то там такое. Имхо.
Radon17(24.11.2019)
XT-шка, на 8088 проце. Бренд так и называется "Super Turbo", можно встретить упоминания в сети, хотя более известные модели Super Turbo III или Super Turbo V... Это видимо ранняя. Наверное конфигурация джамперов здесь: https://stason.org/TULARC/pc/motherb...-TURBO-XT.html
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)