да там надо сейчас хотя бы ч/б картинку получить. про цвет надо думать потом. а то сейчас даже ч/б изображения нету....
да там надо сейчас хотя бы ч/б картинку получить. про цвет надо думать потом. а то сейчас даже ч/б изображения нету....
С уважением, Александр.
Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
SID-Blaster/ZX
Музей ретрокомпьютеров в Минске!
Здесь ничего нет => http://byteman.by
И здесь тоже --->>> http://bytespace.by
Фоту на обменник и ссылку сюда написать.Как и говорили судя по тому что на плате R G B V то возможно у вас Ленинград 1.
Роби 48k+
ZXM Phoenix 1024k/VGA/FDD 3,5/CF
Amiga A1200/M-Tec 1230/8Mb/CF/LAN
Amiga A1200/Blizzard 1260/64Mb/CF/sd-ff/WiFi
Mac Mini G4
Через расширенный режим, как вложение, либо как ссылка на картинку..
Когда есть, но не знаешь где - это все равно, что нету.
Я правильно понимаю, что есть этот Спек (это Ленинград) и хочется подключить его к телеку Funai так, чтобы показывало в цвете? И при этом пока что нет даже ч/б изображения?
Еще вопросы:
1. На телеке есть Скарт?
2. Исправен ли вообще видеовход на телеке? (мало ли, всякое бывает)
"Любое околокомпьютерное творчество одинаково сильно сопряжено с покупкой и воровством" dk_spb
Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн,
И горит зелёным пламенем земля,
Там, где был когда-то Пентагон!..
Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'
Я вот думаю смысл через SCART подключать , если там R,G,B нет ,а только видеовход.К нему пробовал отдельно где гнездо есть на телевизоре .Наверно надо что-то другое думать , только незнаю что ....Девайс кстати рабочий , я его к ч\б телеку подключал так он показывает ! Может кто еще , что напишет ?
Ч/б изображение получилось или нет? Если нет, попробуй взять сигнал для видео ДО белого резистора, а не после, как сейчас.
А точно в Скарте нет RGB входов? Попробуй подать 1,5 В от батарейки (а лучше 3 В от двух батареек) плюсом на 16 и 7 вывод Скарта, а минусом - на 17. В момент подключения экран должен вспыхнуть синим. Если так и прозошло, то RGB есть, можно паять шнур ZX-SCART:
7 - B
11 - G
15 - R
16 и 20 - V
5, 9, 13, 17, 18 - общий.
На моем шнуре сигналы цветов идут к телеку через резисторы 330 Ом (можно от 100 до 500 Ом), возможно они и не обязательны, но мне так спокойнее
http://pinouts.ru/Home/Scart.shtml
Последний раз редактировалось Zhizh; 03.12.2010 в 16:35.
"Любое околокомпьютерное творчество одинаково сильно сопряжено с покупкой и воровством" dk_spb
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)