zorel, Расскажи такую вещь,Z80 карта вставляется вместо процессора ВМ80А и паяються 2 разъема к плате :
вопросы
1.на плате не нужно резать дорожки?
2.в любой момент можна вытянуть Z80 карту и вставить процессор ВМ80А?
3.Куда паяються эти 2 разьема?
4.А нельзя было развести плату в системный разьем ?
5.Развести системную Ёлку на 2-3 разьема?
6.Реально увидеть новую схему и монтажку для платы Z80CARD-II?

вот такой скромный списочек

---------- Post added at 12:06 ---------- Previous post was at 12:01 ----------

Цитата Сообщение от AIS Посмотреть сообщение
Вот и я запустил своего Ориона. Ставил везде 155 серию. Запустился почти сразу - попалась битая ид4 , и поэтому один из вв55 постоянно занимал шину данных. На плате работают родные преобразователи питания (с моей доработкой, описанной выше) общее потребление по +5в 1,85А.
Разъёмы поставил самые простые - на таких гребенках на РСшных платах подключаются кнопки сброса, включения, светодиод винчестера и пр. . И внешние, и на плату доп памяти. Под плату клавиатуры поставил разъём со штырями подлиннее - при этой разводке получилось, что Atmega48 лежит на вв55.

мое мнение - не удачно выводить системный разьем на IDC ребенку - где потом искать 3х рядные мамы по 30 пин?

да и совместимости нет.а вдруг елку забацаем к ориону?

ps:оправдано сделать елку с дополнительным расширением ДОЗУ на 512к-1024к + Z80Сard+AY+еще чегото и с выходным разбемом системной шины для FDD?