form, я давно хотел попросить простым языком описать как обстоят дела с графической составляющей на родной железке? Если УК-НЦшки наши и БКашки со своим "графическим" ОЗУ - это изврат, то КГД и КЦГД откуда-то появились же?
Или то же оригинальная отечественная разработка? Интересно как и какие возможности (решения) в плане графики возможны на родном железе? Вот если например взять исходник бейсик - вильнюс - и адаптировать под PDP, там придётся
отказаться от графических операторов или есть шанс для кружочков с линиями.
И как обстоят дела со спрайтами ? В общем то я не знаю как ещё спросить. Думаю
примерно ясно - хотелось бы просто подробнее понять, что и как там с видео организовано и какие имеются возможности (доп. контроллеры - железки).
Вопрос про видео предлагаю рассматривать как обсуждение по теме "совместимой
с DEC-PDP" машинки - которая недавно снова всплывала в соседних темах - проскочила там фраза типа "конкурс на совместимый комп" или что-то в этом роде.
В частности по УК-НЦ косвенно возможности можно оценить с помощью демки от ИТО или запустив Бейсик. Учитывая особенности использования систем DEC PDP какие-то возможности связанные с графической отчетностью и инженерной графикой должны быть? И в догонку у меня вопрос (возможно совсем и вообще не корректный) - возможно ли к платформе DEC PDP и\или совместимой прикрутить технологию Glide?





Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 

