
Сообщение от
Mifody
Tronix, У тебя в винте роботрон, что ты подключал к поиску и он не заработал, терминатор стоит? Может такая же проблема, как и у меня..)))
Не знаю, честно говоря. Сзади там только ряд джамперов:

Ну и таблица на стасоне:
Код:
SW1
---
+------------------------------+
|+-++-++-++-++-++-++-++-++-++-+|OFF (0)
||x||x||x||x||x||x||x||x||x||x||
|+-++-++-++-++-++-++-++-++-++-+|ON (1)
+-1--2--3--4--5--6--7--8--9--10+
Drive Select 1 --+ | | | +--+--+--+--+ +-- Exerciser
Drive Select 2 -----+ | | Termination
Drive Select 3 --------+ |
Drive Select 4 -----------+
Если верить ей, то у меня выбран первый винт, терминаторы все включены, Exerciser - выключен. Кстати, что это такое я не ведаю, но помойму пробовал вырубать его - не помогло.
Вообще надо все-таки допилить IDE контроллер. MFM-винты уже редкостью становятся, а лет через 10-15 так и вообще наверно не достанешь. Да и возраст у них тоже, боюсь могут осыпаться в скором будущем. Ну и плюс шумят прилично. А так - 4-ех гиговую CF засунул и ни шума тебе, и почти весь софт на ней поместится и даже еще место останется.
Кто не пробовал IDE заменять CF - советую, я недавно в ноуте Panasonic CF-M32 (iP mobile 166MMX) заменил тошибу 2,1Gb на CF через переходник mini IDE -> CF - вообще машинку стало не узнать. 98-ая винда в секунду грузится, чтоб у меня так семера на основном компе грузилась... Ну и гудела эта тошиба тоже неприятно, причем у процессора пассивное охлаждение (без кулера). Теперь стал вообще бесшумный ноут -включаешь и тишина.