User Tag List

Показано с 1 по 10 из 2369

Тема: ZXKit1 - плата VGA & PAL

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #25

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    67
    Поблагодарили
    52 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZXFanat Посмотреть сообщение
    К вопросу о доработке и подключении ZXKit1 к матрицам TFT-LCD. В теме: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=445085&postcount=267 размещена схема ULAplus к Leningrad-2010. Схема собственно говоря понятна, но пока на практике, большинством, не воплощена. Тем не менее, при внимательном ее изучении, возник вопрос: возможно ли доработать эту схему, учитывая сигналы: R0,R1,R2, G0,G1,G2, B0,B1,B2, добавить недостающие сигналы R*.....R7,G*.....G7,B*.....B7,
    В ULAplus отображается 256 оттенков, вам надо больше ?

    и сделать ее, как составляющую ZXKit1, дополнительно в прошивку включить сигналы DCLK, DENA. В принципе, сигнал DCLK не составляет трудность, создать его на логике, но сигнал DENA, с его временными характеристиками, все-таки есть НО ..... Собственно говоря, обращаюсь к знающим в программировании ПЛИС, для меня это пока тяжеловато. Если еще поэкспериментировать с перепайкой печатных проводников, с напайкой проводов, микросхем и радиоэлементов обвязки на ZXKit1 смогу, но вот с прошивкой пока не очень силен. Сам принцип, заложенный в схеме ULAplus интересен, но не только для создания дополнительных цветов экрана Spectrum, но вероятно и для создания на основе этой схемы плюс ZXKit1 контроллера TFT-LCD. Кто поделится советом, или какими-либо рекомендациями?
    Скорее всего Ewgeny7 может помочь, если ему отправить индикатор - он в этом силен. Есть у вас схема на микросхемах, как для ULAplus - чтобы перевести в ПЛИС?
    VGA&PAL планируется подключить к ULAplus. Надо будет сохранять картинку по 8-9 бит на точку и выводить по 3 бита на цвет. Больше оттенков выводить наверно мощности ПЛИС не хватит.
    Последний раз редактировалось zx-kit; 13.12.2011 в 18:55.
    "L-256"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZXKit1 - конструктор для ZX-творчества
    от zx-kit в разделе ZX Концепции
    Ответов: 449
    Последнее: 07.01.2020, 15:42
  2. Что это за плата?
    от Sergei Frolov в разделе Несортированное железо
    Ответов: 3
    Последнее: 05.07.2009, 16:49
  3. От чего эта плата?
    от Nikita в разделе Несортированное железо
    Ответов: 8
    Последнее: 26.12.2008, 23:49
  4. Подскажите что за плата это ?
    от Mad Killer/PG в разделе Несортированное железо
    Ответов: 2
    Последнее: 18.12.2008, 00:50
  5. Что это за плата кто знает ?
    от sinchuk в разделе Несортированное железо
    Ответов: 14
    Последнее: 30.11.2008, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •