TSL, вам не кажется, что сравниваемые платы разные, микросхемы разные, возможности тоже разные? Ну и паять за 45 рублей мало кто у нас будет. Почта тоже отправлять не будет. 45 рублей хватит только на маршрутку до почты и обратно.
Устройство (ZXkit-008 Адаптер USB-UART) имеет следующие особенности:
- От модуля можно питать внешнюю плату микроконтроллера с током до 250 мА. На плате модуля имеется транзисторный ключ, который отключает питание внешней платы микроконтроллера при переходе компьютера в Suspend Mode. Есть индикация напряжения после ключа.
- Имеется защита по току, что уменьшает вероятность повреждения порта USB компьютера при ошибках в монтаже самодельного устройства, которое может быть подключено к адаптеру USB-UART. Самовосстанавливающийся предохранитель срабатывает при токе 500 мА.
- Есть индикация сигналов приема и передачи через модуль (Rx и Tx).
- С помощью перемычек можно выбирать напряжение сигналов UART. Это позволяет организовать связь с устройствами с разным напряжением питания.
- Для всех выводов чипа FT232RL на плате выведены дополнительные монтажные площадки с отверстиями. Это позволяет легко подпаять дополнительные сигналы для использования в вашем устройстве.
- Адаптер USB-UART позволяет прошивать микроконтроллеры ATMEL с помощью компьютера, у которого есть только порт USB, например с ноутбука. Для этого на плате предусмотрен десятиконтактный разъем по стандарту ATMEL.




Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 
