Ну вот наконец-то доделал и я свой ZXM Phoenix rev03. То есть, пользуюсь давно, но HDD и CD до сегодняшнего дня не работали. Времени и желания искать не было, было очень много работы.
Но сегодня решил все же разобраться и таки разобрался. Ну не обратил я внимание тогда на то, что сигнал CSHDD\ неправильно дешифруется, тогда мне казалось, что все в порядке с ним. Сегодня снова вернулся к его проверке и все стало на свои места. Просто заменил DD16 и все заработало. Под WDC 1.3 видит и винт, и сидюк. Все копируется и т.д.
Что самое интересное, знал же, что К555ИД7 с логотипом завода "Светлана", ни к черту по качеству. Сколько я их заменил тогда, еще в 90-х, в разных устройствах, впрочем, как и 555ИЕ7.
За неимением совковой, поставил 74F138. Так что можно считать, что через столько лет после сборки, комп в строю.Работу с SD карточкой не проверял, лень провода паять.
p.s. Работают винт и сидюк на одном шлейфе, ставил что 555, что LS, что 1533, что F серии.




Работу с SD карточкой не проверял, лень провода паять.
Ответить с цитированием