User Tag List

Показано с 1 по 10 из 67

Тема: тест INT`a от Ковалевского

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    1,921
    Спасибо Благодарностей отдано 
    73
    Спасибо Благодарностей получено 
    119
    Поблагодарили
    80 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Ratibor_ Посмотреть сообщение
    Теперь берем ленинград-1 с вайтом, но отрезаем нафиг инт и делаем инт на тм2 как и положено от кадрового синхроимпульса. Запускаем улатест и получаем то же самое.
    а смысл в этой операции?

    Суть UlaTest3 заключается в том чтобы изучать задержки оригинального спектрума. Изучать путем поиска номера такта на котором ULA делает выборку нужного байта из видеопамяти.

    А что сделали вы - подогнали растактовку таким образом чтобы значения этой программы совпадали с тем что получается на фирменном спектруме. Вы подогнали растактовку и какой смысл тогда смотреть на данные которые вы подгоняли?
    То что картинка в этой программе совпадает, вовсе не означает что тайминги такие-же как в фирменном спектруме. Это значит только что вам удалось обмануть конкретную программу - UlaTest3, не более. Этим и объясняется то что в другой программе разница с фирменным спектрумом есть.

    А вообще у меня есть сомнения в том что одним интом получится добиться полностью идентичной картинки UlaTest3 на Ленинграде.
    Последний раз редактировалось ZXMAK; 13.10.2011 в 00:50.
    ZXMAK2 - Виртуальная Машина ZX Spectrum https://github.com/zxmak/ZXMAK2 (старая ссылка http://zxmak2.codeplex.com)
    ZXMAK.NET - спектрум на C# http://sourceforge.net/projects/zxmak-dotnet

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тест ОЗУ 48
    от PicNov76 в разделе Память
    Ответов: 31
    Последнее: 24.12.2018, 13:02
  2. Тест Ю.Ковалевского
    от Costa в разделе Несортированное железо
    Ответов: 14
    Последнее: 19.11.2014, 03:03
  3. тест-ПЗУ
    от Egal в разделе Память
    Ответов: 18
    Последнее: 27.08.2010, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •