AndyS, прикольный,почитаю подробнее и вроде несложный
AndyS, прикольный,почитаю подробнее и вроде несложный
Лично я за осциллограф-анализатор как приставку к ПК - слишком накладно собирать к экраном (это сразу и память надо, и сам экран, и МК помощнее и навороченнее).
"Байт-48"
Накладно, но я на это решился. Вот такой собираю.
В общем прочитал всё - даже не знаю, при ближайшем рассмотрении большинство из предложенного проще купить в готовом виде, если, конечно, цена не дико задрана.
В итоге я за:
- тестер микросхем мелкой логики;
- переходники PLCC-DIP для различных типов микросхем (PLCC44-DIP, PLCC32-DIP и т.д.)
- FlashTaper v3.
- FlashFDD
- измеритель ESR и ёмкости электролитических конденсаторов с любой индикацией
Мои сайты:
Город Полоцк
О Динозаврах
Моя Коллекция
С64, Amiga 500, 1000 (USA, Белоусов), Daewoo CPC400s (msx2), Robotron 1715 1910, ZX Spectrum+, Timex TC 2048, ZXM-Phoenix, Амстрад, БК0010-01, Вектор ПК-6128ц, 06ц, ДВК 3М части, Искра 1030м, Истра 4816 Курск, Кинопроэктор Bauer P8 TS Universal и Русь, Перфосчитыватель FS 1501, УКНЦ МС 0511 с КМД БНГМД 6022, Atari 520 ST
sables, все нравиться.как то реально будет спаять
Есть ещё вот такой "многомер". Проще перечислить чего в нём нет.
fifan, дык это тот же самый суперпробер, что в начале обсуждали
толком я не проверял этот момент, но если в описалове есть МГц, то уже хорошо. попробую как пробник в руки попадет.
насчет печатки - т.к. печать делалась под ЛУТ, то я старался сделать дороги без переходных отверстий и перемычек, что вобщем-то удалось, но некоторые дороги получились длинные (практически по всему периметру), если делать в производстве, то лучше переразвести. еще был другой индикатор! я развел под тот, который был в Харьковском космодроме, а того что на принципиальной схеме неоказалось - это тоже стоит учесть.
Последний раз редактировалось solegstar; 14.02.2012 в 18:40. Причина: разные типы индикаторов
Profi must live!
Моё железо...
1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
Все укомплектованы:
Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive[свернуть]
Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)